Статьи

Водокольцевые вакуумные насосы Ангара

01.03.2019

Компания «Промкомпрессор» поставляет на российский рынок широкий модельный ряд высококачественного оборудования Ангара, в том числе водокольцевые вакуумные насосы ВВН.

Жидкостно-кольцевые вакуумные насосы Ангара – это современное и надежное оборудование для различных сфер промышленности, обладающее рядом преимуществ. Все агрегаты проходят строгий производственный мониторинг в разнообразных условиях работы.

ВВН Ангара отличаются минимальным уровнем шума во время работы, продолжительным сроком службы, высокой надежностью и неприхотливостью в эксплуатации.

Как работают ВВН

В всасывающих насосах ВВН Ангара движущиеся детали (ось и лопасти) расположены эксцентрично по отношению к корпусу насоса (их геометрические оси не совпадают). Во время вращения ротора, оси и лопастей, жидкость в корпусе насоса вытесняется наружу под действием центробежной силы, образуя жидкостное кольцо на поверхности стенки корпуса.

Эксцентричное расположение ротора обеспечивает различное содержание жидкости в пространстве между корпусом насоса и лопастями. Так, верхнее пространство заполнено жидкостью полностью. При совершении лопастью половины полного оборота, жидкость вытесняется газом. Во время вращения жидкость вытесняет газ через входное отверстие. Этот цикл повторяется для каждой лопасти, это и обеспечивает стабильный и равномерно работающий источник вакуума.

Технические преимущества ВВН Ангара:

- безопасная и удобная работа

- перекачивают любой газ

- работают без шума и вибрации

- неприхотливы и эффективны

- нет необходимости в смазке внутренних деталей (если перекачиваемый газ насыщен паром)

- простая чистка и периодическое обслуживание

- низкий риск поломок, так как в системе только одна движущая деталь

- герметичность

- подходят для широкого круга задач при грамотном выборе материалов и рабочих жидкостей.

Сферы применения водокольцевых вакуумных насосов Ангара:

- Пищевая промышленность

- Химическая промышленность

- Производство пластмассы

- Текстильное производство

- Производство кирпича и черепицы

- Стеклонадувное и керамическое производство

- Медицина

- Производство бумаги

- Кожвенная промышленность

- Другие отрасли

Выбирайте ВВН Анагара в компании «Промкомпрессор» по выгодным ценам и получайте фирменную долгосрочную гарантию и профессиональное обслуживание!


Возврат к списку