Статьи

Варианты для промышленного кондиционирования

06.08.2019

В настоящее время для кондиционирования и охлаждения воздуха на промышленных объектах могут использоваться различные решения.

Речь идет о конструкционном и функциональном разнообразии специализированных мощных промышленных кондиционеров, предназначенных для создания и поддержания в помещении определенной температуры и влажности воздуха – в строгом соответствии санитарным нормативам и технологическим требованиям. Особенно жесткие стандарты действуют в сфере хранения сырья и готовой продукции.

Промышленные кондиционеры – это оборудование высокой мощности, надежное и эффективное, рассчитанное на продолжительную интенсивную эксплуатацию. К данной категории относятся следующие решения.

Мультизональные VRV-системы рассчитаны на одновременное кондиционирование большого количества помещений. К одному блоку возможно подключение от 2 до 100 и более внутренних блоков различного типа, при этом расстояние между такими блоками должно быть не более 100 метров, перепад высоты – не более 50 метров.

Мультизональные системы на базе чиллеров и фанкойлов, использующих в качестве хладагента воду или незамерзающие жидкости. К системе чиллер-фанкойл может подключаться такое количество внутренних блоков, какое допускает холодопроизводительность чиллера. Кроме мощности чиллера, длину таких систем кондиционирования не ограничивает ничто. Стоимость такого решения всегда оказывается гораздо привлекательней, чем у других промышленных систем кондиционирования и охлаждения.

Крупногабаритные прецизионные кондиционеры шкафного или колонного типа обеспечивают высокую точность контроля климатических параметров воздуха в кондиционируемом помещении. Стоимость прецизионных кондиционеров относительно высока, однако это наиболее эффективный и целесообразный выбор для объектов с максимально строгими требованиями к соблюдению температурных и климатических параметров воздуха – серверных, электронного производства и др.

Центральные промышленные кондиционеры модульного типа удобны и эффективны, обеспечивают четкое соответствие заданным температурным и климатическим требованиям. Плюс системы рассчитаны на дополнительное очищение воздуха, что актуально во многих сферах производства (пищевое, фармацевтическое, химическое). Центральные промышленные кондиционеры могут обслуживать как один большой объект, так и несколько помещений.

В компании «Промкомпрессор» представлен широкий выбор вариантов для промышленного кондиционирования воздуха на различных объектах. Чтобы сделать правильный выбор и расчет системы, позвоните нашим специалистам по телефонам: 8 (800) 707-65-74, 8 (495) 123-65-75, 8 (495) 342-31-73!


Возврат к списку