Статьи

Маслокольцевые вакуумные насосы Ангара

04.03.2019

Наряду с водокольцевыми, в нашей компании Вы можете купить оригинальные маслокольцевые промышленные вакуумные насосы производства Ангара.

Компания Ангара (Турция) проектирует и изготавливает передовое и экономичное оборудование для водоохлаждения в промышленных условиях в широком ассортименте, в том числе практичные и долговечные маслокольцевые всасывающие насосы МВН, создающие глубокий вакуум до 10 мбар.

Конструкция МВН Ангара простая и надежная и включает следующие основные компоненты: маслокольцевой вакуумный насос, вакуумная емкость, разделительный бак, масляный бак, воздушно-масляный теплообменник, блок управления для контроля циркуляции масла и других параметров. Диапазон производительности выпускаемых установок от 40 до 800 м3/ч.

В настоящее время маслокольцевые насосы Ангара успешно применяются в различных отраслях промышленности, за счет высоких технико-эксплуатационных параметров. Одними из основных преимуществ установок является отсутствие расхода сервисной воды и полная готовность агрегатов к работе.

Кроме того, МВН отличаются большей эффективностью, по сравнению с водокольцевыми. Это прямое следствие того, что физические параметры используемого в системе циркулирующего масла остаются неизменными даже при высоких температурах. МВН, как уже было сказано, достигают вакуума до 10 мбар.

При этом маслокольцевые насосы отличаются сниженными эксплуатационными расходами: за счет циркуляции масла и эффективной системы охлаждения для работы насосов требуется на порядок меньше воды.

Есть преимущества у МВН и в плане технического обслуживания: циркулирующее масло постоянно смазывает внутренние детали и узлы насоса, не оставляя осадков. Это позволяет почти полностью сократить износ деталей компрессора и существенно продлить срок их службы. Таким же образом исключается риск образования окалины и обмерзания при применении воды.

Также стоит отметить очень низкий уровень шума при работе маслокольцевых насосов.

Немаловажным плюсом МВН является и реализация удаления конденсата: пары и насыщенные газы из вакуумной системы конденсируются в насосе, где жидкость автоматически сепарируется от масла, благодаря продуманной системе.

В целом, МВН очень эффективны: вся система функционирует без потерь вакуума даже в условиях высокой температуры окружающей среды.

Однако необходимо следить за температурой циркулирующего в системе масла: она не должна быть меньше 50°С и больше 70°С. Для малогабаритных систем этот диапазон возможно расширить с нижней границы. А вот повышение температуры масла более 90°С в любой системе приведет к сокращению ее производительности.

Компания «Промкомпрессор» поставляет на российский рынок три разновидности масляных кольцевых насосов Ангара:

  1. Масляные вакуумные насосы, двустухпенчатые
  2. Масляные вакуумные насосы, моноблочные
  3. Масляные вакуумные насосы, одноступенчатые

Вся продукция поставляется по выгодным ценам, с долгосрочной фирменной гарантией. Также Вы можете заключить договор на профессиональное техническое обслуживание приобретенного оборудования.


Возврат к списку