Статьи

Обслуживание градирен с радиальными вентиляторами — часть 2

24.04.2014

Расскажем о мероприятиях по техническому обслуживанию градирен с радиальными вентиляторами от компании «Ангара», проводимых ежемесячно и раз в полгода.

Ежемесячное обслуживание градирен с радиальными вентиляторами:

  • Оператор, обслуживающий градирню, должен каждый месяц оценивать состояние фильтра оборудования. В случае обнаружения загрязнений фильтр следует очистить.
  • Эффективность работы градирни зависит от равномерности распределения (разбрызгивания) жидкости. При загрязнении распылителей равномерность ее распределения ухудшается. В этом случае необходимо принять меры по очистке распылителей.

Каждые полгода необходимо:

Проводить визуальный осмотр следующих элементов системы:

  • пластикового наполнителя (обнаруженные при этом загрязнения необходимо удалять, поврежденные детали — заменять)
  • креплений корпуса градирни (ослабленные болты следует подтягивать)
  • распылителей жидкости (при обнаружении загрязнений, препятствующих равномерному распределению жидкости, необходимо их устранять)
  • штуцера подпитки водой (в случае повреждения штуцер подлежит замене)

Осуществлять качественную очистку элиминатора.

Оценивать уровень шума при работе установки. Превышения допустимого уровня указывает на повреждение подшипников двигателя/вентилятора. В этом случае требуется замена подшипников.

Своевременное обслуживание градирни с осевыми вентиляторами (ежедневное, еженедельное, ежемесячное, каждые полгода), осуществляемое в соответствии с требованиями, изложенными в инструкции к установке — гарантия бесперебойной и эффективной работы установки в течение всего эксплуатационного срока.

Купить градирню с радиальными вентиляторами производства «Ангара» в ООО «Промкомпрессор» - разумное решение! В нашем каталоге представлен полный модельный ряд градирен данной серии мощностью от 105,2 до 1388,4 кВт. Каждый наш покупатель сможет недорого купить установку, полностью соответствующую потребностям производства.

Мы являемся официальным представителем «Ангара» в России, поэтому качеству реализуемого нами оборудования действительно можно доверять!


Возврат к списку