Статьи

Водокольцевые вакуумные насосы необходимы в химической промышленности

25.03.2014

К числу потребителей водокольцевых вакуумных насосов производства «Ангара» (Турция) относятся предприятия химической промышленности.

Можно назвать 6 основных особенностей водокольцевых вакуумных насосов, которые обеспечивают высокую востребованность данного оборудования в химической и других отраслях промышленности:

  1. Простота устройства. Конструкция водокольцевых вакуумных насосов предполагает наличие только одной движущейся детали, что значительно снижает риск поломок оборудования.
  2. Работа водокольцевого вакуумного насоса характеризуется низким уровнем шума и вибраций.
  3. Водокольцевые вакуумные насосы рассчитаны на отсасывание практически любого газа (в том числе насыщенного паром) и жидкости. Соответственно, данное оборудование может быть использовано для решения широчайшего круга производственных задач.
  4. Установки данного типа отличает низкий уровень протечек.
  5. Водокольцевые вакуумные насосы «Ангара» не нуждаются в смазке деталей, поскольку, во-первых, как уже было отмечено, вакуумные насосы укомплектованы только одной вращающейся деталью, а во-вторых, рабочая жидкость насоса обеспечивает смазывание сальников уплотнения вала ротора, уплотняет имеющиеся зазоры между корпусом и рабочим колесом.
  6. Рабочая жидкость «забирает» попадающие в насос пыль, влагу и другие примеси, попадающие вместе с отсасываемым газом; она же уносит эти частицы из насоса. Все это обеспечивает чистоту газа на выходе из насоса.

Именно поэтому вакуумные насосы играют столь важную роль при осуществлении следующих технологических процессов на предприятии химической отрасти:

  • поддержание вакуума в реакторах
  • вакуумное формообразование и упаковка мыла
  • производство детергентов (моющих средств)
  • дистилляция
  • выпаривание

Если Вам необходимо купить водокольцевой вакуумный насос для предприятия химической промышленности, обращайтесь в компанию «Промкомпрессор»!

Мы реализуем вакуумные водокольцевые и маслокольцевые насосы напрямую от производителя — компании «Ангара» (Турция).

В случае возникновения затруднений при выборе оборудования к Вам на помощь придут наши высококвалифицированные специалисты.

ООО «Промкомпрессор» реализует водокольцевые вакуумные насосы по отличным ценам!

Мы с радостью выполним Ваш заказ!


Возврат к списку