Статьи

Особенности применения драйкулеров в производстве

18.03.2014

В компании «Промкомпрессор» Вы можете выгодно купить подходящую модель драйкулера производителя «Ангара»!

Драйкулером называется теплообменное оборудование, в котором охлаждение теплоносителя осуществляется за счет потока сжатого воздуха, нагнетаемого вентиляторами. Теплоноситель в драйкулере циркулирует по замкнутом кругу.

Драйкулеры успешно применяются в системах кондиционирования, обеспечивая более экономный расход электроэнергии выключенного вентилятора. Незаменимы драйкулеры в крупных холодильных системах, использующих в качестве холодильных агентов составы на основе аммиака или фреона. Еще одна область применения сухих градирен — охлаждение технических жидкостей. Используются градирни также и в пищевой промышленности для охлаждения ряда продукции.

Итак, перечислим особенности использования драйкулеров в промышленности:

  1. Циркуляция теплоносителя по замкнутому кругу полностью исключает возможность его загрязнения. Поэтому в очистке теплоноситель не нуждается.
  2. Теплоноситель не выводится в окружающую среду, поэтому не создает для нее никаких угроз: не загрязняет, не приводит к избыточному увлажнению и пр.
  3. Экономичность расходования водных и энергетических ресурсов.
  4. Сухие градирни весьма просты в обслуживании.
  5. Немаловажным достоинством драйкулеров является возможность существенной экономии электроэнергии (благодаря системе естественного охлаждения).

В нашем каталоге Вы можете ознакомиться и выбрать нужную модель драйкулера серий FYKS/FDKS. Их преимущества:

  • Драйкулеры серий FYKS/FDKS очень просты в установке.
  • Сухие градирни серий FYKS/FDKS производства «Ангара» отличаются весьма продолжительным эксплуатационным сроком благодаря окрашиванию корпуса антикоррозийным составом.
  • Возможность выбора вентиляторов в соответствии с допустимым для Вашего объекта уровнем шума: очень тихий, тихий, низкий, стандартный.

Мы предлагаем Вам сухие градирни напрямую от производителя — турецкой компании «Ангара». Это гарантирует высокое качество оборудования, его надежность и отличные эксплуатационные характеристики. Привлекательная стоимость драйкулеров «Ангара» делает их покупку очень выгодной для Вас!


Возврат к списку