Статьи

Для каких помещений подходят настенные фанкойлы?

12.03.2014

Выбор типа фанкойла определяется особенностями помещения, в котором планируется его установка. Выясним, в каких случаях оптимальным будет монтаж настенного фанкойла.

Фанкойлом называют установку, которая осуществляет нагрев/охлаждение воздуха в помещении в системе чиллер-фанкойл.

Основной признак, положенный в основу классификации фанкойлов — скрытое/открытое исполнение. По месту расположения фанкойлы делятся на настенные, напольные и потолочные.

Особенности настенных фанкойлов

  1. Относительная простота конструкции способствует Ебыстрой установке оборудования.
  2. Корпус современных настенных фанкойлов выполняется из пластика, поэтому данное кондиционирующее оборудование гармонично вписывается во внутренний облик помещения.
  3. Настенные фанкойлы характеризуются низким уровнем шума при работе, что является их немаловажным достоинством.
  4. Выходящий поток воздуха обладает достаточной мощностью для обеспечения качественной вентиляции в помещении. Это, безусловно, достоинство настенного фанкойла. Но следует тщательно обдумать место расположения настенного фанкойла, чтобы воздушный поток не был постоянно направлен в сторону людей.

Итак, для каких помещений подходят настенные фанкойлы?

Установка настенных фанкойлов возможна на стенах достаточной площади. Поэтому монтаж данного кондиционирующего оборудования целесообразно осуществлять в общественных, нежилых помещениях (банках, торговых центрах и пр.) когда невозможна установка напольного фанкойла. К примеру, из-за наличия плинтусов.

Спешите купить настенные фанкойлы в ООО «Промкомпрессор»!

  1. Мы предлагаем Вам исчерпывающий выбор моделей настенных фанкойлов: открытой/закрытой установки потолочного, настенного, напольного типа.
  2. Холодопроизводительность наших фанкойлов находится в интервале от 0,93 до 9,88 кВт.
  3. Компания «Промкомпрессор» является официальным представителем «Ангара» (Турция), что является залогом высочайшего качества реализуемого нами оборудования.
  4. Мы предоставляем долгосрочную гарантию на фанкойлы «Ангара».

Каждый покупатель, обратившийся в компанию «Промкомпрессор» сможет выбрать и купить желаемую модель фанкойла в нужном исполнении и с желаемыми техническими параметрами по отличной цене!


Возврат к списку