Статьи

Чиллеры с водяным охлаждением конденсатора серии EBSV

27.01.2014

В чем особенности чиллеров серии EBSV производства «Ангара» (Турция)?

Конструкция чиллеров «Ангара» серии EBSV:

Компрессор — полугерметичный винтовой (количество компрессоров (1 или 2) определяется холодопроизводительностью чиллера).

Кожухотрубные конденсатор и испаритель выполнены из медных трубок и вальцованы в металлические трубные решетки. Предназначены для охлаждения воды и растворов гликолей. Блок труб съемный, поэтому уход за испарителем достаточно прост. Всасывающая линия и испаритель снаружи изолированы специальными материалами.

Электрическая панель управления. Состоит из силового блока и блока управления. Оснащена контакторами, предохранителями, выключателями.

Работу компрессоров регулирует микропроцессор. Данные о работе чиллера (температура воды (входящей/выходящей), давление хладагента (во всасывающей/нагнетательной линиях), перегрев, время работы компрессора и пр.) выводятся на цифровую панель, что позволяет вовремя обнаружить возможные нарушения и скорректировать работу водоохлаждающей установки.

Компоненты холодильного контура (отвечающие за автоматическую работу чиллера):

  • ТРВ
  • фильтр осушитель
  • смотровое стекло
  • соленоидный вентиль
  • обратные клапаны
  • реле давления
  • реле протока
  • предохранительные клапаны

Питание чиллеров серии EBSV - 400В/50Гц.

Преимущества чиллеров серии EBSV с водяным типом охлаждения конденсатора:

  1. Производительность компрессоров чиллеров данной серии более высокая.
  2. Достаточно низкая температура конденсации хладагента.
  3. Компактные габариты установки, позволяющие монтировать ее непосредственно в производственном помещении.
  4. Энергоэффективность.
  5. С чиллерами серии EBSV совместима система фрикулинга (т.е. охлаждение с использованием окружающего воздуха). Это способствует значительному сокращению затрат на оборудование, а также экономии энергопотребления.

В каталоге компании «Промкомпрессор» представлены чиллеры серии EBSV, диапазон холодопроизводительности которых - 120-1800 кВт (Вы точно сможете найти модель чиллера с желаемыми для Вас техническими параметрами).

В компании «Промкомпрессор» Вы сможете купить нужную модель чиллера с водяным охлаждением конденсатора серии EBSV производства «Ангара» по приемлемой цене!


Возврат к списку