Статьи

Применение системы чиллер-фанкойл для кондиционирования гостиниц

22.01.2014

Для обеспечения комфортного микроклимата в гостиничных номерах необходима эффективная система кондиционирования.

Для кондиционирования гостиниц, отелей, а также офисных и административных зданий применяют систему чиллер-фанкойл.

На чем основана работа системы кондиционирования чиллер-фанкойл?

Чиллер охлаждает воду/незамерзающую жидкость. Благодаря работе насосной станции вода (по системе теплоизолированных трубопроводов) поступает к фанкойлам, установленным в кондиционируемых помещениях.

Перечислим преимущества кондиционирования крупных гостиниц с помощью системы чиллер-фанкойл:

  1. Данная система предусматривает подключение к чиллеру достаточно большого количества фанкойлов. Это позволяет обеспечить независимое регулирование/поддержание оптимальной температуры в каждом помещении (что, безусловно, актуально для гостиниц, особенно крупных). Расстояние между чиллером и подключенными к нему фанкойлами определяется мощностью насосной станции и может достигать нескольких сотен метров.
  2. Широчайший ассортимент фанкойлов (потолочного, настенного, напольного типа, открытой/закрытой установки) позволяет выбирать оборудование, максимально соответствующее интерьеру гостиничных номеров.
  3. Для функционирования системы чиллер-фанкойл требуется 1 или 2 чиллера (а чиллер из всех установок данной системы имеет наиболее крупные габариты). Монтаж чиллера может быть осуществлен в подвале, на чердаке или на крыше. Это позволяет сохранить не только полезное пространство, но и облик здания гостиницы.
  4. Экономичность (соединение чиллера и фанкойла осуществляется с помощью водопроводных труб).
  5. Универсальность. Фанкойлы работают как на нагрев, так и на охлаждение воздуха.

Приобретать оборудование для выстраивания системы чиллер-фанкойл лучше всего в ООО «Промкомпрессор»! И вот почему:

Во-первых, «Промкомпрессор» - официальный представитель компании «Ангара» в Центральном округе РФ. Никакого риска покупки поддельного оборудования!

Во-вторых, у нас в наличии – исчерпывающий ассортимент чиллеров и фанкойлов (открытой/закрытой установки, потолочного, настенного, напольного типа).

В-третьих, на продукцию, реализуемую нами, установлены приемлемые цены.

В-четвертых, квалифицированные специалисты нашей компании оказывают всю необходимую консультативную помощь в выборе оборудования!

В-пятых, доставка оборудования осуществляется в кратчайшие сроки.


Возврат к списку