Статьи

Водокольцевые вакуумные насосы – часть 2

09.01.2014

Установка водокольцевых вакуумных насосов необходима на предприятиях различных отраслей промышленности.

Перечислим основные отрасли промышленности, на предприятиях которых используются водокольцевые вакуумные насосы:

  • Химическая
  • Фармацевтическая
  • Пищевая
  • Производство пластмасс
  • промышленность
  • Производство строительных материалов

В химической промышленности водокольцевые вакуумные насосы используются при производстве детергентов, мыла; в процессах дистилляции и выпаривания; при растворении и сорбировании вредных газов и жидкостей (например, фенола); для сжатия инертных, агрессивных и легковоспламеняющихся газов (водорода, кислорода, хлора и пр.) и др.

Применяются водокольцевые вакуумные насосы производства «Ангара» и в фармацевтической промышленности: при производстве и хранении лекарственных препаратов.

Пищевая промышленность – одна из основных отраслей, в которой востребованы водокольцевые вакуумные насосы. Они используются: во время очистки (выпаривания) сахара; при опреснении воды; при осуществлении сублимационной сушки (для подготовки продуктов к длительному хранению и консервации); в ходе очистки и дезодорирования растительных масел; в процессе производства молочной продукции; в кондитерском производстве; при потрошении птиц; также чиллеры применяются в процессе производства алкогольной и табачной продукции и пр.

Обработка нитей, пряжи, высушивание текстиля – для осуществления данных технологических процессов водокольцевые вакуумные насосы применяется в текстильной промышленности.

Водокольцевые вакуумные насосы незаменимы и в производстве пластмасс: при изготовлении вакуумных упаковок, пластиковых профилей, труб; для покрытия кабелей пластиком и пр.

Также водокольцевые вакуумные насосы «Ангара» необходимы в производстве стройматериалов: кирпича, черепицы (при дегазации глин, керамики).

Помимо перечисленных отраслей промышленности, водокольцевые вакуумные насосы могут применяться:

в металлургии: плавка/переплавка металлов

в деревообрабатывающей промышленности – при обработке, сушке, переработке древесины, производстве бумаги, картона и пр.

ООО «Промкомпрессор» - Ваш надежный партнер! У нас Вы сможете приобрести водокольцевые вакуумные насосы от официального производителя (компании «Ангара», Турция) по очень привлекательным ценам!


Возврат к списку