Статьи

Драйкулеры «Ангара» - отличный выбор!

19.12.2013

Компания «Промкомпрессор» рада представить Вам высококачественные драйкулеры от производителя «Ангара».

Драйкулер (другое название — сухая градирня) — это установка, предназначенная для охлаждения большого количества воды.

В чем состоит необходимость охлаждения воды на предприятиях?

Промышленные предприятия ежедневно испытывают потребность в больших объемах воды. Вода используется для предотвращения (и, следовательно, выхода из строя) различных агрегатов, узлов, деталей и пр. Соответственно, после выполнения своей задачи температура воды существенно повышается. Обычно вода на предприятиях перемещается по закрытому контуру. Для следующего цикла использования воды в качестве охладителя деталей оборудования необходимо понизить ее температуру (но не до нулевой отметки!). Как раз с этой целью на предприятиях и производится монтаж сухих градирен.

Принцип работы драйкулера

Охлаждение теплоносителя (воды) в драйкулере происходит за счет потока уличного воздуха, который специально нагнетают вентиляторы. Затем охлажденный теплоноситель (вода) снова возвращается в систему холодильной установки, где выполняет свою функцию по охлаждению узлов оборудования. После прохождения цикла вода вновь подвергается процедуре охлаждения.

ООО «Промкомпрессор» - официальный дистрибьютор компании «Ангара» (Турция), производителя широкого спектра промышленного оборудования, в том числе - драйкулеров. В наличии — драйкулеры «Ангара» серий FYKS/FDKS.

Особенности драйкулеров FYKS/FDKS («Ангара»):

  1. Конструкция драйкулеров серий FYKS/FDKS предусматривает наличие встроенных опор. Поэтому монтаж данных драйкулеров достаточно прост и может быть осуществлен в кратчайшие сроки.
  2. На поверхность корпуса драйкулеров FYKS/FDKS нанесена краска, предупреждающая образование коррозии. Это способствует увеличению срока бесперебойной эксплуатации оборудования.
  3. Охлаждение воды с помощью драйкулера позволяет избежать расходов на очистку теплоносителя (поскольку он циркулирует в замкнутом контуре).
  4. Использование драйкулеров «Ангара» безопасно для экологической обстановки! Вам не придется платить штрафы за выброс в окружающую среду загрязняющих веществ.

У нас Вы сможете купить драйкулеры серий FYKS/FDKS производства «Ангара» по отличным ценам!


Возврат к списку