Статьи

Особенности вентиляции ресторана — часть 2

19.12.2013

Выбор и монтаж системы вентиляции в кафе, ресторане и любом другом заведении общественного питания имеет свои нюансы.

Главная особенность вентиляции ресторана состоит в том, что установка единой вентиляционной системы невозможна. Требуется монтаж независимых систем в каждой зоне ресторана, с учетом всех особенностей ее функционирования.

Если какие-либо трудности в выборе и монтаже системы вентиляции в кафе и ресторане?

К сожалению, да.

Во-первых, обеспечение обогрева приточного воздуха на необходимом уровне — задача не из легких. Если для банкетного зала возможна установка система рекуперации (которая осуществляет передачу тепла вытяжного воздуха приточному, при этом не смешивая их), то для кухни (где в вытяжном воздухе содержится жир и другие загрязнения) такой вариант не подходит.

Вторая трудность связана с согласованием воздуховодов.

А в-третьих, не всегда планировка/площадь кафе, бара, ресторана предоставляет возможность установки крупногабаритного вентиляционного оборудования. Но эта проблема решается достаточно просто — монтаж оборудования производится на улице. При этом оно должно иметь дополнительные аксессуары: исполнение, опоры и пр.

Этапы установки вентиляционной системы в ресторане:

  1. Составление проекта вентиляционной системы ресторана с учетом всех необходимых параметров (расход тепла/холода, электричества, воздуха; для зала — объем, количество курящих/некурящих посетителей; для кухни — мощность, необходимая для обеспечения работы всего оборудования).
  2. Производство воздуховодов по составленным схемам и проектам.
  3. Монтаж оборудования.
  4. Пуско-наладочные работы.
  5. Контроль качества работы системы вентиляции.

Вентиляция ресторана должна соответствовать всем необходимым техническим и санитарным требованиям. Поэтому покупать данное оборудование следует у компаний с безупречной репутацией.

ООО «Промкомпрессор» - лучший выбор! И вот почему:

  1. Наша компания предлагает своим покупателям широкий выбор практичных и эффективных вентиляционных установок.
  2. Компания «Промкомпрессор» - официальный дилер компаний-производителей реализуемого ею вентиляционного оборудования.
  3. В случае возникновения вопросов или трудностей с выбором вентиляционного оборудования для ресторана, квалифицированные специалисты «Промкомпрессор» придут Вам на помощь!
  4. Мы не только реализуем промышленное водоохлаждающее и вентиляционное оборудование высокого качества, но и осуществляем его монтаж.
  5. Кроме того, ООО «Промкомпрессор» гарантирует квалифицированное обслуживание и предоставляет долгосрочную гарантию на реализуемое оборудование.

Добро пожаловать в компанию «Промкомпрессор»!


Возврат к списку