Статьи

Преимущества чиллера Ангара серии GRS

15.11.2013

Высокоэффективный воздушный чиллер «Ангара» серии GRS нашел широкое применение в промышленности благодаря своим технико-эксплуатационным параметрам.

Эффективное охлаждение воды необходимо для осуществления технологических процессов многих отраслей промышленности:

  • химической
  • металлообрабатывающей
  • химической
  • пищевой и пр.

В зимний период предпочтительно применять промышленный чиллер с воздушным типом охлаждения конденсатора. Объясняется это просто: для охлаждения теплоносителя нужен поток воздуха с низкой температурой. Один из оптимальных вариантов - чиллеры «Ангара» серии GRS.

ООО «Промкомпрессор» - официальный дистрибьютер производителя воздушных чиллеров серии GRS производства компании «Ангара».

Востребованность промышленных воздушных чиллеров «Ангара» серии GRS объясняется следующими причинами:

  1. Высокая надежность. Точный контроль температуры необходим для соблюдения технологии производства и предупреждения перегрева деталей оборудования, приводящего к поломке.
  2. Соответствие стандартам качества и безопасности (директиве 98/37/ЕС, стандартам EN 60204-1 и EN 60355).
  3. Компоненты холодильной системы (электронный терморегулирующий и соленоидный вентили, фильтр-осушитель, реле давление, смотровое стекло и обратные клапаны) обеспечивают автоматическую работу установки.
  4. Чиллер включен в сложную сеть оборудования на предприятии. Поэтому нарушения в его функционировании могут сказаться на качестве работы производства в целом. Возможность контроля работы чиллера — важная характеристика данного оборудования. Воздушный чиллер серии GRS оснащен цифровой панелью. На нее выводятся такие данные, как температура воды (входящей и выходящей), время работы насоса/компрессора, история ошибок системы.
  5. Благодаря удобному доступу и относительно простой конструкции, при обслуживании чиллера не возникает затруднений.

Выбор модели промышленного воздушного чиллера определяется следующими параметрами:

  • температура конденсации
  • температура кипения
  • параметры вентилятора конденсатора (количество, диаметр, мощность)
  • габариты
  • вес

Покупка воздушного чиллера серии GRS компании «Ангара» у официального производителя — гарантия высокого качества оборудования и приемлемой стоимости!


Возврат к списку