Статьи

Чиллеры серии EBHP — разумный выбор!

15.11.2013

В каталоге ООО «Промкомпрессор» представлен широкий ассортимент водоохладительного оборудования. Обратите внимание на чиллеры с воздушным охлаждением конденсатора серии EBHP.

Чиллеры обеспечивают эффективное охлаждение холодоносителя (например, воды, гликолевого раствора и пр.), что нашло широкое применение в различных отраслях промышленности.

Выделяют 2 типа чиллеров: с водяным или воздушным типом охлаждения конденсатора. Мы рассмотрим особенности воздушного чиллера серии EBHP от компании Ангара (Турция).

Конструкции и размещение чиллеров серии EBHP:

  • тип теплообменника — трубчато-ребристый
  • крупные габариты
  • большая площадь обдува теплообменника
  • в качестве теплоносителя используется воздух, поэтому для работы воздушного чиллера не нужно строить дополнительные трубопроводы, каналы и пр.

Эти особенности конструкции предполагают размещение воздушного чиллера серии EBHP снаружи здания.

Теперь расскажем об особенностях эксплуатации чиллеров EBHP

  1. Лучший вариант для применения в холодное время года (холодный уличный воздух обеспечит эффективное охлаждение теплоносителя).
  2. Высокая эффективность работы благодаря 1 или 2 полугерметичным поршневым компрессорам (количество компрессоров, входящих в комплект, определяется показателем холодопроизводительности чиллера).
  3. Приемлемый уровень шума.
  4. Чиллеры Ангара серии EBHP оснащены цифровой панелью, на которую выводятся важнейшие данные о состоянии работы чиллера (например, значение температуры входящей или выходящей воды, показатель давления хладагента в линиях (всасывающей и нагнетательной), рабочее время установки и пр.). Это значительно повышает эффективность работы чиллера, поскольку сотрудники вовремя получают данные о состоянии работы установки и предпринимают (в случае необходимости) действия по ее корректировке.
  5. При обслуживании чиллера EBHP у персонала не возникнет никаких затруднений! Благодаря съемному блоку труб и удобному доступу к компрессору обеспечить своевременный уход за оборудованием очень просто! А это, в свою очередь, залог длительной бесперебойной работы оборудования.

В каталоге нашей компании представлен широкий выбор воздушных чиллеров «Ангара» серии EBHP. Вы обязательно найдете чиллер с желаемыми параметрами и характеристиками по выгодной цене!


Возврат к списку