Статьи

Система чиллер-фанкойл для кондиционирования складов

15.11.2013

Система чиллер-фанкойл оптимальна для кондиционирования складских помещений большой площади. Почему?

Склады — это особая категория помещений, нуждающихся в кондиционировании. Площадь и категория хранящихся товаров — вот какие критерии лежат в основе выбора наиболее подходящей системы кондиционирования.

При выборе оборудования для кондиционирования складов подразумевают, что необходимо поддерживать температуру выше или ниже +15 градусов.

Способы кондиционирования складов:

  1. для поддержания температуры ниже +15 градусов необходимо применять специальное холодильное оборудование
  2. склады с температурой хранения товара около +15 градусов и выше оснащаются промышленными кондиционерами различных типов

ООО «Промкомпрессор» представляет Вашему внимание качественное промышленное кондиционирующее оборудование для складов, в которых нужно поддерживать температуру около +15 градусов и выше.

В чем преимущества системы чиллер-фанкойл в сравнении с другими видами кондиционирующего оборудования для складов?

  1. Универсальность: данный способ кондиционирования идеально походит для хранения разнообразных товаров.
  2. На складе есть несколько помещений, в которых должна быть разная температура воздуха? Система чиллер-фанкойл с этим отлично справляется! Благодаря высокой производительности, чиллер способен обеспечить работу нескольких фанкойлов, каждый из которых будет поддерживать нужную температуру в конкретном помещении.
  3. Нет жестких требований к месту размещения кондиционера (в отличие от аналога — крышного кондиционера).
  4. Компактные габариты.
  5. Широкий модельный ряд чиллеров позволит Вам подобрать установку с желаемым показателем мощности, необходимой для Вашего помещения.

Особенность системы чиллер-фанкойл для кондиционирования помещений: при подготовке к зимнему сезону требуется слив воды/установка контура с антифризом. Соответственно, это ведет к дополнительным материальным затратам и монтажным работам.

Насколько выгодна установка системы чиллер-фанкойл для кондиционирования складов?

Необходимо признать: установка чиллер-фанкойл отличается достаточно высокой стоимостью. Но и достоинств у данного способа кондиционирования помещения (по сравнению с аналогами) немало. Поэтому целесообразность установки такой системы кондиционирования целиком зависит от предназначения склада и тех условий, которые в нем необходимо поддерживать.

Надежные системы чиллер-фанкойл для кондиционирования складов Вы найдете в компании «Промкомпрессор!


Возврат к списку