Статьи

Особенности кондиционирования торговых центров — часть 2

15.11.2013

Какое оборудование необходимо для эффективного кондиционирования и вентиляции залов в торговом центре?

На этапе проектирования и строительства помещения торгового центра трудно предугадать, для реализации каких товаров будет использоваться тот или иной зал. Поэтому в случае необходимости, арендаторы обращаются к специалистам за составлением оптимального для них проекта вентиляции.

Как правило, арендаторам необходимо выполнить следующие работы, связанные с созданием нужной вентиляционной и кондиционирующей систем:

  1. Проведение разводки воздушной сети вентиляции.
  2. Проведение разводки трубопроводов системы кондиционирования.
  3. Установка фанкойлов (устройств для кондиционирования здания, которое работает за счет подачи холодной воды чиллером (холодильной машиной), размещенной за пределами помещения).

Выбор фанкойлов и трубопроводов зависит от того, какой потолок имеет торговое помещение:

  • для помещений с подвесными потолками подойдут прямоугольные воздуховоды и фанкойлы скрытого типа (запотолочные). Выбор решеток для фанкойла достаточно велик: круглые, квадратные и пр.
  • для помещений, в которых не используются подвесные потолки, оптимальным решением будет установка фанкойлов с круглыми решетками и круглых воздуховодов (которые, кстати, можно выполнить в ярком цвете!).

Таким образом, система кондиционирования не портит, а, наоборот, является стильным элементом дизайна внутреннего облика торгового помещения.

В каталоге компании «Промкомпрессор» представлен богатый выбор фанкойлов различного типа серии EBFC от производителя «Ангара»:

  • напольные
  • напольные открытой установки
  • потолочные открытой/скрытой установки
  • настенные скрытой установки

Покупка оборудования для торгового центра — ответственная задача. ООО «Промкомпрессор» - правильный выбор, так как:

во-первых, мы являемся официальным представителем компании «Ангара» в Центральном округе РФ

во-вторых, наша компания реализует широкий ассортимент фанкойлов возможных типов и с разными техническими параметрами. У нас точно есть нужная Вам модель!

привлекательные цены — третье преимущество покупки оборудования у нас!

Компания «Промкомпрессор» будет рада выполнить Ваш заказ!


Возврат к списку