Статьи

Чиллеры в производстве пластмасс

17.10.2013

Водоохладительное оборудование (чиллеры) применяется для осуществления важных производственных процессов во многих отраслях промышленности. В том числе — при производстве пластмасс.

Охлаждение — важный этап производства пластмассовых изделий

Наиболее распространенной технологией производства пластмассовых изделий сегодня является горячее литье под давлением на термопластавтоматах. Его этапы:

  1. Расплав пластмассового сырья впрыскивается в специальную пресс-форму.
  2. Охлаждение агрегатов и узлов оборудования: пресс-форм, насадок и пр.

На втором этапе производства важно применять надежное и эффективное водоохладительное оборудование. Дело в том, что от качества терморегуляции зависит очень многое:

Во-первых, качество выпускаемой продукции. Малейшее несоблюдение технологического процесса приводит к возникновению дефектов продукции:

  1. появление брака: шероховатостей, пузырьков
  2. изменение цвета изделий
  3. несоблюдение размеров изделий
  4. ухудшение механических свойств продукции

Во-вторых, исправность оборудования. Перегрев оборудования вследствие нарушения терморегуляции может привести к печальным последствиям:

  • сбой в работе оборудования
  • поломка оборудования
  • авария

Надежное водоохладительное оборудование позволяет предотвратить поломку оборудования и, как следствие, расходы на его ремонт.

В-третьих, качественное охлаждение оборудования позволяет значительно экономить время, затраченное на производство партии изделий. Таким образом, возрастает общая производительность.

Чиллеры с каким типом охлаждения конденсатора применяются в производстве пластмассы?

При производстве пластмасс в промышленности используются чиллеры с водяным охлаждением конденсатора.

В каталоге фирмы «Промкомпрессор» представлен широкий модельный ряд чиллеров с водяным охлаждением конденсатора:

  • серии EBSV
  • серии EBSP.D
  • серии EBSP

Квалифицированные специалисты компании «Промкомпрессор» помогут Вам подобрать нужную модель чиллера с водяным охлаждением конденсатора от известной и завоевавшей доверие многих потребителей компании «Ангара» (Турция). Мы предлагаем водоохладительное оборудование по очень выгодным ценам!


Возврат к списку