Статьи

Кондиционирование офисов и бизнес-центров

02.07.2018

Сегодня мы расскажем о наиболее практичных и выгодных решениях для кондиционирования воздуха в офисных и торговых помещениях большой площади.

Кондиционирование воздуха в общественных местах с высокой проходимостью – абсолютная необходимость. Повышенная температура воздуха, его застой в помещении, где работают люди, представляют собой серьезную опасность не только для здоровья сотрудников, но и для эффективности их работы. Условия работы в офисах регламентируются законом «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. СанПиН 2.2. 4.548-96», в соответствие с которым при восьмичасовом рабочем дне температура воздуха в офисном помещении не должна превышать 23-25 °С в теплое время года и 22-24 °С в холодное (отклонение от нормы составляет 1-2 °С).

Также в офисном помещении необходимо следить за уровнем влажности и чистоты воздуха, так как при плохой вентиляции и повышенной влажности появляется значительный риск образования и роста плесени и гнилостных грибов на поверхностях. Особенно это актуально для помещений, в отделке которых использованы полимерные материалы, препятствующие естественному движению воздуха и водяных паров через строительные конструкции. Кроме того, в воздухе любого офисного и торгового помещения очень быстро скапливаются токсичные вещества (различные испарения от косметических и парфюмерных средств, используемой бытовой химии, пыль от мебели и отделочных материалов, оборудования и пр.).

Качественное обустройство системы вентиляции и кондиционирования офисного или торгового помещения – принципиально важная задача. И чем больше помещение, тем продуманней должна быть эта система. Имеет реальный смысл воспользоваться квалифицированной помощью соответствующих специалистов, которые помогут рассчитать систему, подобрать подходящее оборудование, смонтировать установки – в соответствие с параметрами объекта, вашими требованиями и бюджетом. Благо, что в настоящее время ассортимент эффективной и производительной климатической техники очень широк и позволяет выбрать идеальные решения для любого объекта.

С каждым годом все большее распространение получают системы кондиционирования помещений на основе водоохладительных установок (чиллеров) и фанкойлов. Это оптимальный выбор для общественных помещений большой площади. Современные чиллеры и фанкойлы производства именитого бренда Ангара полностью соответствуют строгим требованиям, предъявляемым к используемому в офисных зданиях класса А климатическому оборудованию. Ангара выпускает эффективные, практичные, функциональные и экономичные чиллеры и фанкойлы, отличающиеся минимальным уровнем шума. Вниманию клиентов представлены чиллеры, специально разработанные для применения в системах кондиционирования – серии EBHV.A. Оборудование отвечает требованиям стандарта ISO 9001:2000 и подходит для эксплуатации и под открытым небом, и в помещении.

Опытные специалисты компании «Промкомпрессор», напрямую поставляющей модельный ряд оборудования Ангара, будут рады проконсультировать вас по всем вопросам выбора и эксплуатации чиллеров и фанкойлов для кондиционирования. А также разработать для вас комфортную и выгодную систему кондиционирования для конкретного объекта!


Возврат к списку