Статьи

Компактные кондиционеры Ангара

14.03.2018

Компания Ангара выпускает современные и надежные промышленные кондиционеры минимальных габаритов

Серия промышленных кондиционеров Ангара Компакт – это практичный выбор для кондиционирования воздуха на производственных объектах. Оборудование доступно к подключению к имеющейся на объекте системе воздуховодов. Кондиционеры отличаются автоматической системой управления. Холодопроизводительность серии варьируется от 12,9 до 79,5 кВт.

Расскажем подробно о технических особенностях серии.

Корпус кондиционеров изготовлен из каркасных деталей при помощи легкого и прочного алюминиевого профиля с покрытием из листовой стали, выкрашенной водостойкой краской. Конструкция обеспечивает звукоизоляцию при работе кондиционера.

Вашему вниманию представлены варианты с выносным воздушным или водяным конденсатором. Воздушный конденсатор представляет собой пучок расширенных медных труб с алюминиевым оребрением, циркуляция воздуха осуществляется за счет осевых вентиляторов. Водяной конденсатор в кожухотрубном исполнении представляет собой пучок медных труб, вальцованных в трубные решетки – такой вариант требует установки насоса и градирни для охлаждения воды.

Водоохладитель кондиционера изготовлен из медных труб с алюминиевым оребрением сконструирован специальным образом для максимальной теплопередачи и предназначен для конденсации влаги на поверхности испарителя при охлаждении воздуха.

Опциональная секция подогрева состоит из медных труб с алюминиевым оребрением использует либо горячую воду, либо пар, либо электрический нагреватель.

Кондиционер оснащается радиальными вентиляторами с специальными малошумными подшипниками, рассчитанными на создание нужного напора воды в испарителе, нагревателе, фильтре и воздуховоде. Подсоединены к двигателю кондиционера ременной передачей и приспособлены для движения в различных направлениях.

Фильтр особой конструкции обеспечивает максимальную очистку воздуха и требует регулярного мытья и очистки, а также смены – раз в 3-4 месяца. При необходимости частичного воздухообмена кондиционер комплектуется соединением для выброса воздуха с фильтром.

Холодильный контур кондиционера включает фильтр-осушитель, смотровое стекло, ТВР, соленоидный вентиль, предохранительные клапаны, комнатный термостат.

Оборудование оснащается электрической панелью автоматического управления, которая позволяет контролировать всю работу кондиционера, регулировать рабочие параметры и возможные сбои.

Кондиционеры Анагара Компакт оснащаются компрессором (герметичным или полугерметичным) напряжением питания 3ф/400В/50Гц, мощностью от 3,2 до 16,3кВт.

Обращайтесь к нашим опытным специалистам за помощью в подборе оптимальной модели промышленного кондиционера из серии Ангара Компакт!


Возврат к списку