Статьи

Кожухотрубные испарители

28.11.2017

Теплообменное оборудование производства Ангара — оптимальный выбор для промышленных условий.

Кожухотрубные испарители используются для охлаждения воды\гликолиевых растворов в водоохладительных системах, а также для нагрева воды в тепловых насосах. Съемная конструкция пучков труб в моделях Ангара обеспечивает простоту и надежность эксплуатации. Коэффициент загрязнения в испарителях данного типа для различных жидкостей является минимальным.

Компания «Промкомпрессор» поставляет на российский рынок полный модельный ряд кожухотрубных испарителей Ангара серии ECH (36 моделей), рассчитанных на работу с хладагентами ХФУ/ГХФУ, холодопроизводительностью от 9 до 876 кВт. Оборудование предназначено для охлаждения воды и гликолей и представлено двумя конструктивными разновидностями: в 1- и 2-контурном исполнении. Также по желанию заказчика осуществляется изготовление испарителей для солевых растворов и других агрессивных хладоносителей.

Испарители Ангара серии EСН изготавливаются с применением высококачественных материалов в соответствии с директивой ЕС для оборудования, работающего под давлением. Профилированные трубы производятся из меди и гарантируют высокую теплопередачу; фланцы,корпус, трубные решетки, соединения для холодильного агента изготавливаются из углеродистой стали; болты - из стали, прокладки - из резины.

Особенности эксплуатации испарителей Ангара:

1. Необходимо стравливать воздух из установки во время заправки водой
2. Клапан стравливания воды из испарителя закрыт
3. При долгосрочной остановке испарителя следует сливать из него воду
4. Следует беречь испаритель от повышенных вибраций
5. Исключите риск попадания в водяной контур испарителя посторонних элементов
6. Исключите риск попадания в холодильный контур испарителя воды
7. Нельзя превышать рекомендованное значение скорости воды на входе\выходе
8. Следует использовать только совместимые с материалами испарителя жидкости
9. Исключите риск эксплуатации испарителей вблизи температуры замерзания жидкости

Обращайтесь к опытным специалистам компании «Промкомпрессор», и мы с радостью поможем Вам подобрать идеальный вариант кожухотрубных испарителей для конкретных задач и условий!


Возврат к списку