Статьи

Кожухотрубные конденсаторы

24.11.2017

Компания «Промкомпрессор» напрямую поставляет на российский рынок современное промышленное оборудование производства Ангара, в том числе кожухотрубные конденсаторы.

Кожухотрубные конденсаторы представляют собой теплообменные установки, конденсирующие хладагент в холодильном оборудовании и нагревающие теплоноситель в тепловых насосах. В настоящее время конденсаторы подразделяются на 3 типа, в зависимости от используемого охлаждения: воздушные, жидкостные и воздушно-жидкостные.

Конденсаторы с жидкостным охлаждением

Данный тип конденсаторов в максимальном степени отвечает строгим международным требованиям, касающихся работающего под давлением оборудования. Установки обеспечивают полную защиту от утечек при давлении 30 бар (холодильный контур) и 10 бар (водяной контур). Классифицируются на конденсаторы вертикального и горизонтального типа.

Именитый турецкий бренд Ангара разрабатывает и выпускает кожухотрубные конденсаторы водяного охлаждения горизонтального типа, всего 36 моделей производительностью от 12,3 кВт до 1225,6 кВт. Изготовление осуществляется с использованием наиболее современных и практичных материалов (медь, углеродистая сталь, нержавеющая сталь, прочная резина и др.) в строгом соответствии требованиям директив ЕС. Все оборудование в обязательном порядке проходит заводской контроль и технические испытания на прочность\герметичность.

Конструкция кожухотрубных конденсаторов Ангара отличается следующими особенностями: оснащение изделий патрубками для входа/выхода хладагента, сервисным штуцером и клапаном предохранения, патрубками для водяной линии, штуцерами для сброса воды и воздуха. Данное оборудование оптимально подходит для эксплуатации в холодильных установках аммиачного и хладонового типов.

Стандартная комплектация конденсаторов Ангара включет: медный корпус в виде трубы, боковые решётки, внутренние перегородки, резиновые прокладки, патрубки для подачи и вывода хладагента, сервисные штуцеры для сброса воды, предохранительный клапан и стальные крепёжные элементы.

Высокое качество кожухотрубных конденсаторов Ангара, как и всего поставляемого «Промкомпрессор» оборудования турецкой марки, повторно подтверждено сертификацей РОСТЕСТ. И наши цены вас приятно удивят! Звоните по телефонам 8(495)123-65-75, 8(495)342-31-73!


Возврат к списку