Статьи

Чиллеры АНГАРА: уникальные особенности

06.07.2017

Компания «Промкомпрессор» является официальным дилером именитой турецкой марки Ангара, производящей высококачественное охладительное оборудование. Сегодня мы расскажем обо всех достоинствах продукции бренда.

Одним из главных преимуществ климатической техники АНГАРА является продолжительный годовой рабочий ресурс — до 7 тысяч часов при промышленной эксплуатации 24 часа в сутки.

В чиллерах мощностью от 120 кВт используются современные винтовые компрессоры, на порядок более практичные и энергоэффективные, по сравнению с поршневыми. Винтовые компрессоры надежны, производительны, отличаются высоким КПД, плавной регулировкой, длительным сроком эксплуатации до капитального ремонта (до 100 тыс часов), оснащены работающим на низком давлении маслоотделителем.

В чиллерах мощностью от 20 кВт применяются кожухотрубные испарители, пригодные для обслуживания и ремонта. В случае с использованием агрессивных хладагентов применяются испарители из нержавеющей стали. Также в чиллерах с мощностью до 120 кВт установлены гидромодули с насосом 3 бар, подающие воду на производство.

Чиллеры АНГАРА оснащаются жесткой стальной рамой с высокоустойчивым антикоррозийным порошковым покрытием, рама гарантирует надежную защиту оборудования от различных повреждений и воздействий.

Охлаждение воздушного конденсатора АНГАРА осуществляется при помощи осевых вентиляторов немецкой сборки. Такие конденсаторы предназначены для эксплуатации при +45 0С в сухом режиме (без орошения)

Стандартная комплектация всех чиллеров АНГАРА для промышленного использования включены: автомат защиты, реле протока, манометры (LP/HP), регулирование вентиляторов, плавное регулирования винтового компрессора, монитор фаз, изоляция трубопроводов.

Таким образом, стоимость промышленных чиллеров АНГАРА полностью обусловлена высоким уровнем оснащения оборудования и его достойными рабочими параметрами, позволяющими удовлетворить потребности производства любого масштаба и сложности.


Возврат к списку