Статьи

Шоковая заморозка продуктов

08.05.2017

В компании «Промкомпрессор» вашему вниманию представлен широкий выбор специализированного оборудования для шоковой заморозки производства ведущего турецкого бренда Ангара.

Шоковая заморозка — это обязательное условие длительного и безопасного хранения и транспортировки продуктов питания. Осуществляется при быстром понижении температуры в центре продукта до -18°C при помощи направленного потока ледяного воздуха (-35°C) скоростью 5 м/с, при этом дальнейшее хранение также производится при отрицательных температурах. Именно такая заморозка обеспечивает максимально сохранение питательных веществ и витаминов в свежих фруктах и овощах; чем быстрей и качественней произведена шоковая заморозка сырых продуктов, тем полезней они остаются.

Необходимость в такой моментальной заморозке большого количества продуктов прежде всего актуально для крупных агрономических и сельскохозяйственных производств, отправляющих продукцию на реализацию посредникам. Профессиональные камеры шоковой заморозки Ангара предназначены именно для промышленного использования.

Оборудование для шоковой заморозки Ангара представляет собой простые и надежные конструкции, обеспечивающие хранение продуктов при температурах до -40°C и максимально быстрое охлаждение. Основными элементами устройств являются: малошумные вентиляторы, тены, теплообменники и высокоустойчивый корпус.

При этом такие установки отличаются универсальностью, функциональностью и удобством эксплуатации, с одинаковым успехом они могут использоваться в холодильном складе и непосредственно на производстве.

Сочетающие в себе технологии оперативного резкого понижения температуры (испаритель) с одновременным мощным обдувом (компрессор), такие камеры абсолютно незаменимы на любом пищевом производстве. Несмотря на относительно высокую цену, это оборудование является ключевым звеном в цепи изготовления по-настоящему качественной пищевой продукции, с длительным сроком хранения и максимально высоким уровнем полезности. Окупаемость таких камер очень высока.

Приобретая фирменное оборудование для шоковой заморозки Ангара в компании «Промкомпрессор», вы получаете также долгосрочную гарантию и полный пакет профессиональных сервисных услуг.


Возврат к списку