Статьи

Адсорберы этилена Ангара

04.05.2017

Компания «Промкомпрессор» поставляет на российский рынок широкий модельный ряд оригинального турецкого промышленного оборудования АНГАРА, в том числе высококачественные адсорберы этилена.

Промышленные адсорберы этилена предназначены для быстрого и эффективного удаления этилена, образующегося в складах при хранении и транспортировки пищевой продукции. В первую очередь, это актуально при складировании фруктов и овощей, которые наиболее активно продуцируют этилен.

Этилен (или этен) — химическое органическое соединение, формула С2H4, представляет собой бесцветный горючий газ со слабым запахом, простейший алкен. Он активно образуется в результате естественного хранения сорванных фруктов и овощей, при накапливании в закрытом хранилище обретает негативные свойства: стимулирует рост и созревание плодов, появляется характерный неприятный запах. Чем больше и дольше хранятся на складе фрукты и овощи, тем быстрей они портятся — если не принять соответствующих мер.

Для долговременного и качественного хранения фруктов и овощей в обязательном порядке требуется создание регулируемой газовой среды, предполагающей не только постоянное охлаждение и увлажнение камеры, но и адсорбацию образующегося этилена, излишков кислорода, оксида серы и углекислот. И специализированные адсорберы справляются с этой задачей на все 100%.

Адсорбры этилена Ангара действуют следующим образом:

1. Адсорбер втягивает воздух из хранилища через воздухозаборник
2. Поток воздуха проходит через адсорбирующий столб фильтрующих гранул
3. Этилен связывается на поверхности гранул, а чистый воздух поступает обратно в камеру

Скорость фильтрации адсорбера напрямую зависит от уровня загрязнения фильтра. По достижении минимальной скорости фильтрации, адсорбер очищается от связанного этилена (продувается) автоматически или вручную.

Вот так, просто и эффективно, действуют адсорберы Ангара. В конструкциях используется экологичный и безопасный органический адсорбент. В результате использования устройств не только значительно повышается качество и длительность хранения и транспортировки продуктов, но и полностью устраняется неприятный запах из хранилищ. А с учетом доступной стоимости адсорберов, долговечности и функциональности данного оборудования — это идеальный вариант для любого склада!

 


Возврат к списку