Статьи

Чиллеры с выносным конденсатором

14.03.2017

В данной статье мы расскажем вам о главных преимуществах конструкции чиллера с выносным конденсатором.

В отличие от моноблочных вариантов с встроенным воздушными конденсаторами, чиллеры с выносным конденсатором НЕ нуждаются в установке дополнительной приточно-вытяжной вентиляции: вентиляция осуществляется естественным образом окружающий воздухом.

Конструкция такого типа включает:

1. Компрессорно-испарительный блок внутри помещения
2. Конденсаторный блок снаружи помещения

Чиллеры с выносным конденсатором функционируют так:

Выносной конденсатор фиксируется на стене помещения, на крыше, на специально подготовленной и защищенной площадке вблизи здания. Эффективная работа такого чиллера возможна только при температуре окружающей среды ДО+35С.

Выносной конденсатор следует устанавливать с северной, теневой стороны, где исключено попадание прямых солнечных лучей. Необходимо обеспечить свободный приток свежего воздуха к конденсатору, свободный доступ к нему для проведения обслуживания и ремонта. Для стабильной работы в холодный период следует обустроить систему зимнего пуска (на базе встроенных регулируемых или не регулируемых обратных клапанах и электронной защите от не целевой аварии низкого давления фреона).

Компания «Промкомпрессор» рада предложить вашему вниманию широкий модельный ряд высококачественных и современных чиллеров с воздушным охлаждением производства именитого турецкого бренда Ангара, поставляемые напрямую от изготовителя по демократичным ценам и с долгосрочной фирменной гарантией!


Возврат к списку