Статьи

Чиллеры для катков и ледовых арен

13.03.2017

В компании «Промкомпрессор» вы можете приобрести профессиональное оборудование для обустройства ледовых покрытий самого высокого качества.

И это оборудование — надежные, эффективные и простые по своей конструкции чиллеры! Оснащаемые автоматической системой управления, чиллеры для охлаждения катка представляют собой очень стабильное устройство.

Охлаждение льда при помощи чиллера аналогично принципу работы обычного кондиционера, с той лишь разницей, что исключен контакт хладагента и охлаждаемой воды (льда). Хладагентом понижается температура специального раствора, который под давлением поступает по системе трубок в основании ледового покрытия. Трубки, изготовленные из стали или пластика, служат для циркуляции этиленгликоля, пропиленгликоля или хлорида кальцая.

Непосредственно каток включает следующие элементы:

1. Чиллер или несколько чиллеров.
2. Основание катка в виде системы пластиковых или стальных труб
3. Трубы, соединяющие чиллер и основание
4. Хладагент, циркулирующий внутри чиллера (этиленгликоль, к примеру, охлаждается до -9 гр.по Цельсию)

Вся эта система весом в несколько тонн устанавливается на ровное и прочное основание (обычно бетонное). Проект такой конструкции с расчетом чиллера, моделированием воздействия на основание и поверхность должен отвечать требованиям СНиП «Общественные здания и сооружения». Чиллер рекомендуется устанавливать в отапливаемом техническом помещении, воздушные конденсаторы — на открытом пространстве, что повышает эффективность всей системы.

Чиллеры для катков, как уже было сказано, комплектуются автоматическим управлением, которое предполагает ручную настройку всех параметров работы оборудования и температурные режимы.

Если необходимо обустроить мобильный каток, то следует выбрать, соответственно, переносной чиллер и приобрести блок с гидромодулем.
Для обустройства ледовой арены или катка требуются чиллеры высокой мощности, производительности и надежности. Оборудование АНГАРА полностью отвечает этим требованиям, а широкий модельный ряд чиллеров позволит вам подобрать идеальный вариант для ваших задач. Кроме того, мы предлагаем вам самые выгодные цены на чиллеры Ангара, фирменную долгосрочную гарантию, профессиональное техническое обслуживание и квалифицированное сопровождение покупки.


Возврат к списку