Статьи

Чиллеры для охлаждения лазерных станков

06.02.2017

Современные чиллеры производства Ангара успешно используются в самых различных отраслях промышленности, в том числе в лазерном станочном производстве.

Станки оснащаются собственными системами охлаждения, использующими обычную циркулирующую воду. Такая система всегда контролирует температуру воды, которая не должна превышать 25 градусов по Цельсию.

Такие системы охлаждения негативно влияют на срок работы стеклянной колбы станка; постоянно требуется вода, ее расход напрямую зависит от мощности и размеров станка; контроль температуры воды регулярно требует вынужденных простоев станка для замены перегретой воды. Для охлаждения большого станка, например, понадобится установить накопительный бак объемом около 100 литров, что снижает удобство эксплуатации оборудования.

Одним словом, собственные системы охлаждения лазерного станка не всегда практичны и удобны. Использование чиллеров является гораздо более перспективной альтернативой для охлаждения лазерного инструмента.

Применение чиллера для охлаждения станка простое и эффективное: нагретая вода поступает в систему трубок, излучающих тепло, а встроенный вентилятор охлаждает их и циркулирующую в них воду, а также отводит нагревающийся воздух.

Вот какие преимущества имеет охлаждение станка чиллерами:

1. Действительно оперативное и простое охлаждение рабочего инструмента
2. Экономичность, значительное снижение количества используемой воды
3. Контроль температуры охлаждающей жидкости выполняется автоматически

Все это позволяет все чаще внедрять на производстве чиллеры для охлаждения станочного оборудования. Это практично, удобно и экономично!


Возврат к списку