Статьи

Применение драйкулеров в промышленности

09.01.2017

Компания «Промкомпрессор» предлагает широкий модельный ряд качественных и современных драйкулеров, «сухих охладителей».

Охлаждение теплоносителя в драйкулере осуществляется при помощи потока сжатого воздуха, поступаемого от вентилятора. При этом теплоноситель циркулирует в драйкулере по замкнутому циклу.

Данное оборудование широко используется в различных отраслях производства. Прежде всего — в системах кондиционирования и вентиляции, так как гарантирует значительное снижение электроэнергии. Также драйкулеры используются в промышленных холодильных системах, в которых применяются хладагенты на основе аммиака или фреона. Успешно работают драйкулеры в сфере охлаждения технических жидкостей, охлаждения различной пищевой продукции.

Ключевыми особенностями эксплуатации драйкулеров являются:

1. 100%-ное исключение риска загрязнения, а также необходимости очищения теплоносителя - благодаря замкнутому циклу его циркуляции.
2. Абсолютная экологичность оборудования за счет замкнутости теплоносителя, который не поступает в окружающую среду ни в каком виде.
3. Высокая экономичность затрат электроэнергии и воды за счет системы естественного охлаждения
4. Простое техническое обслуживание

Компания «Промкомпрессор» предлагает вашему вниманию современные, эффективные и экономичные драйкулеры производства турецкого бренда Ангара серий FYKS/FDKS, обладающие следующими достоинствами:

1. Простой монтаж и обслуживание
2. Продолжительный срок службы
3. Высокая устойчивость перед неблагоприятными природными факторами
4. Широкий диапазон вентиляторов с различным уровнем шума и вибрации
5. Привлекательная цена


Возврат к списку