Статьи

Драйкулеры Ангара

15.11.2016

Драйкулеры — это специфическое оборудование, используемое для повышения энергоэффективности систем охлаждения и кондиционирования.

Используемые в настоящее время холодильные системы на основе чиллеров обеспечивают охлаждение до — 40°С. В холодное время года требуемый уровень охлаждения может быть равен или меньше температуры окружающего воздуха. В такое время выгодно и рационально использовать для охлаждения непосредственно окружающий воздух — драйкулеры предназначены именно для этого. Достаточно 1 градуса разницы между необходимой температурой охлаждения и температурой окружающего воздуха для использования сухих градирен и эффективного снижения затрат на электроэнергию. Часть тепловой нагрузки принимает на себя драйкулер, оставшуюся часть при необходимости выполняет холодильное оборудование. Идеальный вариант использования — драйкулер на 100% справляется с охлаждением воздуха на нужный уровень.

Использование драйкулеров для охлаждения и кондиционирования в промышленных масштабах требует повышенных затрат на начальном этапе. Но в российских климатических условиях драйкулеры окупают себя уже через несколько зимних сезонов. При использовании драйкулер требует только минимум электроэнергии на вращение вентилятора, работу насосов и управляющей автоматики.

Сухие градирни Ангара исключают контакт теплоносителя и окружающего воздуха, что полностью исключает потери рабочей жидкости — воды, этиленгликоля или пропиленгликоля.

 Основные конструктивные элементы драйкулеров:
1. Насосное оборудование для подачи рабочей жидкости в теплообменник
2. Теплообменник
3. Вентиляторы, поставляющие к теплообменнику окружающий воздух
4. Регулирующая автоматика

Драйкулеры Ангара изготавливаются в 3 вариантах исполнениях: горизонтальном, вертикальном и V-образном.

Драйкулеры Ангара— практичный и разумный выбор для систем охлаждения, используемых в российских условиях, и вот почему:

1. Надежность и долговечность (трубы защищены от повреждений, корпус из горячей оцкинковки покрыт порошковой краской, элементы выполнены из нержавеющих материалов)
2. Широкий диапазон уровней шума в зависимости от используемых вентиляторов
3. Низкий уровень загрязнения, обеспечиваемый оптимизированной ламелью особого дизайна

А цены на сухие градирни Ангара в компании «Промкомпрессор» вас приятно удивят!


Возврат к списку