Статьи

Разновидности фанкойлов

24.06.2016

В компании «Промкомпрессор» вашему вниманию представлено 9 моделей фанкойлов производства именитой турецкой фирмы Ангара. Мы расскажем о том, как классифицировано данное оборудование.

Фанкойлы — это специальные установки, предназначенны для эксплуатации совместно с чиллерами для охлаждения/нагрева воздуха в помещении.

Ассортимент представленных в «Промкомпрессор» фанкойлов включает модели в широком диапазоне холодопроизводительности от 0,93 кВт до 9,88 кВт, производительности по теплу от 4,43 кВт до 28,94 кВт, мощностью от 32 кВт до 168 кВт. А значит, вы непременно сможете подобрать оптимальный вариант по своим требованиям и бюджету.

Все представленные фанкойлы отличаются различной конструкцией. В зависимости от способа установки фанкойлы подразделяются на модели открытой установки (снабженные специальным декоративным корпусом) серии EBFC-KDU и скрытой установки. К первой категории относятся настенные фанкойлы, или вертикальные. Такие фанкойлы рекомендованы для промышленных помещений с плинтусами. Данные модели отличаются простой установкой, сравнительно высокой мощностью воздушного потока на выходе, малошумностью в работе.

Напольные/потолочные фанкойлы, в зависимости от характеристик помещения, могут монтироваться как на полу, так и непосредственно на потолке (что существенно экономит пространство). Фанкойлы открытой установки напольного  EBFC-KDO и потолочного EBFC-KTA типа так же просты и удобны в установке, обеспечивают более равномерное распределение воздушного потока (по сравнению с настенными моделями), так же малошумны.

Фанкойлы скрытой установки предазначены для монтажа за подвесным/натяжным потолком или за декоративными настенными конструкциями. Такие модели лишены декоративного корпуса, а потому их логично скрыть за элементами дизайна. К числу фанкойлов данного типа относятся серии: настенные EBFC-GDU и потолочные EBFC-GTA.


Возврат к списку