Статьи

Драйкулеры для промышленных задач

13.06.2016

В компании «Промкомпрессор» представлены современные и надежные драйкулеры (сухие охладители) производства ведущих мировых брендов. Данное оборудование широко востребовано в промышленности.

Драйкулеры представляют собой теплообменник особой конструкции, предполагающей охлаждение теплоносителя при помощи нагнетаемого вентиляторами потока воздуха. Принципе работы драйкулера прост и надежен, он обеспечивает стабильное и бесперебойное охлаждение в различных условиях эксплуатации.

Несомненным преимуществом драйкулеров является замкнутый цикл работы теплоносителя — хладагент циркулирует в установке и не требует замены. Кроме того, такой «закрытый» теплоноситель не нуждается в очистке и, в свою очередь, не загряняет оборудование. Драйкулеры по праву считаются экологичным оборудованием, и в эксплуатации достаточно экономичны.

Все перечисленные достоинства драйкулеров обуславливают их популярность в различных отраслях промышленности. Так, прежде всего, сухие охладители востребованы в пищевом производства и предназначаются для охлаждения сырья и готовой продукции.

В принципе, драйкулеры вообще используются для охлаждения различных жидкостей, являются частью систем охлаждения с хладагентами в виде фреона или аммиачных составов. Поэтому драйкулеры применяются и в системах кондиционирования, и преимуществом данного решения является ощутимая экономия электроэнергии при выключении самого кондиционера.

В нашей компании вы можете приобрести высококачественные и современные драйкулеры производства турецкой фирмы Ангара — мы поставляем все оборудование напрямую от завода-изготовителя и предлагаем очень выгодные цены!


Возврат к списку