Статьи

Как выбирать градирню?

06.06.2016

Подбирая оптимальную модель градирни для определенных задач, следует учесть множество параметров.

Прежде всего, необходимо предусмотреть возможные изменения условий эксплуатации охладителя, с расчетом на то, чтобы градирня стабильно обеспечивала нужные показатели.

Как правило, за основной критерий выбора градирни принимают требуемую производительность. К примеру, если в характеристиках градирни указано 250 кВт при дельте температуры 10 градусов и при температуре окружающей среды +25 оС, то при необходимости охлаждения воды на 15  оС вы потеряете до трети мощности установки. При этом, выбрав более мощную градирню для тех же целей, вы просто потратите больше денег, но не получите гарантию необходимого результата.

При выборе нужно учитывать влажность воздуха в той местности, где будет эксплуатироваться оборудование — в зависимости от сезона и температуры. Также следует акцентировать внимание на следующих критериях:

1. Нужная температура воды для подачи на производство;

2. Насколько в градусах нагревается вода после процесса производства;

3. Требуемый расход воды (поток);

4. Место установки гpадирни (регион, уровень освещения и другие климатические характеристики и потенциальные атмосферные явления)

Только опираясь на все эти данные, наши специалисты получат возможность произвести максимально точный тепловой расчет и подбор модели градирни. Готовый расчет будет полностью соответствовать техническому заданию, а выбранное оборудование будет максимально экономично и эффективно охлаждать воду до нужной температуры.


Возврат к списку