Статьи

Мойка чиллеров и фанкойлов

11.09.2015

Вентиляторы засасывают пыль внутрь холодильного агрегата. Она осаждается в конденсаторе, парализуя его работу. Засорение теплообменников приводит к проблемам с запуском чиллера и фанкойла, снижению уровня холодопроизводительности оборудования, воздух начинает бестолково перегоняться по кругу.

Дабы избежать неприятных последствий, следует чётко соблюдать регламент проведения работ по техническому обслуживанию системы кондиционирования. В частности, раз в полгода следует производить мойку чиллеров и фанкойлов.

Какие элементы системы нуждаются в промывании

Необходимость регулярного промывания чиллера / фанкойла обусловлена склонностью конденсатора засоряться в процессе эксплуатации.

Профилактическая очистка воздушных и водяных теплообменников от загрязнений осуществляется сжатым воздухом, мойкой под давлением. Раз в год рекомендуется также производить химическую чистку конденсатора.

При этом разборку и промывку теплообменников, чистку грязевиков и дренажа, смесительных узлов, деталей обвязки, дезинфекцию поддонов и конденсатора специальными химическими составами можно доверять исключительно профессиональным сервисным службам.

Опытные и высококвалифицированные специалисты «Промкомпрессор» качественно и оперативно удалят механические засорения и промоют внешние теплообменники, почистят воздушные и водяные фильтры фанкойлов, крыльчатки вентилятора.

Почему мойку чиллеров и фанкойлов следует доверять исключительно профессионалам

Своевременное и грамотное осуществление профилактических работ — гарантия надёжного, эффективного и безопасного функционирования климатического оборудования на протяжении всего срока службы. Мойка чиллеров и фанкойлов — задача сложная и ответственная, а потому её ни в коем случае не стоит доверять дилетантам.

Только профессионалы, располагающие арсеналом специализированного оборудования, способны правильно произвести высоконапорную мойку чиллеров с применением дезинфицирующих средств. Дилетантам будет сложно разобраться в техническом устройстве промышленной системы кондиционирования, а потому им вряд ли удастся полноценно её промыть.

Некачественная чистка приводит к возникновению перебоев в работе чиллера и снижению эффективности охлаждения воздуха в жару.

Заказать мойку чиллеров и фанкойлов можно по телефону: 8(495)123-65-75.


Возврат к списку