Статьи

Чиллеры для охлаждения складов

08.09.2015

В компании «Промкомпрессор» по максимально выгодной цене вы можете приобрести чиллеры для кондиционирования холодильных складов.

Ежегодно мир теряет до 40% пищевой продукции по причине некачественного охлаждения. Укомплектовав свой склад съестных припасов мощными промышленными чиллерами, вы убережёте от выброса скоропортящиеся продукты.

Для долговременного хранения большинства гастрономических товаров необходима температура от 0 до +10°C. Чиллеры позволяют поддерживать оптимальные температурные условия на складе продуктовых товаров, даже когда за окном +40°C.

Наши опытные квалифицированные специалисты помогут подобрать оптимальный вариант холодильного оборудования с учётом климатических условий вашей местности.

Технические характеристики чиллеров для склада

Кондиционирование складских помещений может осуществляться посредством системы чиллер—фанкойл, систем приточно-вытяжной вентиляции и т.д.

Холодопроизводительность современных чиллеров варьируется в широком диапазоне: от 6 до 9000 кВт. В зависимости от мощности они могут использоваться для охлаждения небольших подсобных помещений магазинов или полномасштабных складских комплексов.

В зависимости от необходимой холодопроизводительности и условий эксплуатации вы можете выбрать чиллеры с воздушной или жидкостной системой охлаждения конденсатора. Первые требуют установки на свежем воздухе, в то время как вторые (моноблочные) могут размещаться в подсобном помещении внутри самого складского комплекса. Главное для чиллеров с водяным охлаждением конденсатора — организация системы подвода и отвода оборотной воды.

Преимущества кондиционирования складов с помощью чиллеров

Чиллер не имеет ограничений по площади кондиционируемых зданий. Ему под силу охладить строения огромных размеров.

Чиллер может использоваться в системе центрального кондиционирования склада круглый год. Его не нужно отключать на зиму, боясь замерзания хладагента.

При строгом соблюдении правил эксплуатации вероятность поломки предлагаемого нами чиллера «Ангара» (Турция) практически исключена. Кроме того, вам не придётся надолго останавливать систему кондиционирования на техобслуживание холодильной установки. Все работы по чистке чиллера осуществляются прямо на объекте.

По вопросам подбора и заказа оборудования для кондиционирования складов обращайтесь по телефону: 8(495)123-65-75.


Возврат к списку