Статьи

Чиллеры для лазеров

08.09.2015

Лазерные трубки нуждаются в поддержании температуры на уровне +20—22°C. При перегреве или переохлаждении мощность излучателя снижается, что приводит к ухудшению качества его работы (материалы не прорезаются, возникает брак). Со временем лазерные головки и вовсе выходят из строя.

Продлить срок службы дорогостоящего оборудования и поддерживать его производительность на максимальном уровне позволяет использование чиллеров.

Преимущества применения чиллеров для лазеров:

  • Экономия. Использование чиллера позволяет на 90% снизить объёмы оборотной воды в охлаждающей системе лазерного станка.
  • Надёжность. Предлагаемые нами промышленные холодильные установки способны в течение бесконечно долгого времени работать на предельной мощности, поддерживая оптимальную для полноценной работы режущих головок, диодных сборок и лазерных трубок температуру. Даже при +30°C за окном температура оборотной воды, циркулирующей между чиллером и станком, остаётся стабильной (от +15 до +20°C).
  • Полная автоматизация. Всё, что требуется от оператора, — это запрограммировать чиллер на поддержание определённой температуры. Далее холодильная установка будет самостоятельно регулировать свою производительность, реагируя на показатели термодатчиков и прочих контрольно-измерительных приборов.
  • Компактность. Чиллер — малогабаритная установка. Он не нуждается в просторном подсобном помещении для размещения. В большинстве случаев чиллеры с лёгкостью встраиваются в штатную систему охлаждения лазерной аппаратуры.
  • Малошумность. Предлагаемые нами холодильные установки не создают сильного шумового загрязнения, следовательно, не наносят ущерб здоровью операторов CO2 лазерных станков.
  • Универсальность. Чиллеры не нужно подбирать под определённую марку станка — они могут использоваться для охлаждения любого оборудования. Единственное, что необходимо учитывать, определяясь с конкретной моделью чиллера, — это мощность лазерной установки и интенсивность условий её эксплуатации.
  • Надёжность. Все представленные в нашем каталоге холодильные агрегаты сертифицированы и имеют долгосрочную гарантию. С такими чиллерами ваше оборудование для лазерной резки будет бесперебойно работать даже при самой интенсивной нагрузке.

Заказать чиллер для принудительного охлаждения воды в лазерной трубке можно по телефону: 8(495)123-65-75.


Возврат к списку