Статьи

Чиллеры для плавательных бассейнов

08.09.2015

Чиллеры необходимы для поддержания оптимальной температуры воды и воздуха в крытых плавательных бассейнах. Они охлаждают воду жарким летом и нагревают лютой зимой, подают свежий воздух и выводят отработанный, осушают воздух для улучшения самочувствия людей и защиты строительных конструкций от сырости и гниения. Благодаря чиллерам бассейны могут работать круглогодично, принося прибыль своим владельцам и не создавая риска для здоровья посетителей.

Чиллеры для кондиционирования бассейнов

Для поддержания комфортного микроклимата в здании бассейна (+28°C) гораздо выгоднее использовать системы чиллер-фанкойл, нежели обычные кондиционеры.

  • Во-первых, предлагаемое нами решение энергоэффективнее. Чиллеры жгут намного меньше электроэнергии, чем привычные сплит-системы.
  • Во-вторых, в роли хладагента в кондиционирующих установках нового поколения вместо экологически опасного фреона используется обычная вода.
  • В-третьих, системы чиллер-фанкойл могут работать на охлаждение и обогрев круглогодично. Хозяевам бассейна не придётся тратиться на дополнительные обогреватели (конвекторы).
  • В-четвёртых, чиллеры обладают способностью понижать уровень влажности в помещении бассейна до 50—60%, благодаря чему дышать становится намного легче.

Чиллеры для охлаждения и нагрева воды в бассейне

Ещё важнее роль чиллеров в поддержании оптимального уровня температуры воды в бассейне (25—26°С).

Холодильная установка размещается в подсобном помещении рядом с бассейном и подключается к нему с помощью трубок. В результате образуется замкнутый контур, внутри которого непрерывно циркулирует вода, забирая тепло бассейна и повторно охлаждаясь в чиллере.

Особенности чиллеров для бассейнов:

  • низкий уровень шума и вибрации;
  • высокая стойкость материалов изготовления теплообменников и прочих механизмов к воздействию хлорки и прочих дезинфицирующих средств;
  • экономичный расход электроэнергии;
  • обладающие высокой осушающей способностью теплонасосы.

В целях повышения удобства эксплуатации чиллеры могут дополнительно укомплектовываться системами автоматики. В таком случае чиллеры самостоятельно корректируют параметры своей работы в соответствии с изменениями внешних температурных условий.

Проконсультироваться по поводу выбора чиллера для бассейна и сделать заказ вы можете по телефону в Москве: 8(495)123-65-75.


Возврат к списку