Статьи

Чиллер для бассейна / купели

08.09.2015

Современным баням и саунам не обойтись без систем вентиляции и кондиционирования. Лучше всего с задачей поддержания оптимальных температурных условий для купания справляются промышленные чиллеры.

Предназначение чиллеров для бассейнов

Все без исключения бани и сауны оснащаются специальными бассейнами (купелями) для охлаждения воды. Они могут иметь различные формы и габариты, но их предназначение всегда едино: создавать резкий перепад температур для посетителей парилки.

Для охлаждения воды в бассейне жаркой бани / сауны как раз таки и используются чиллеры. При необходимости такие установки могут работать и на обогрев. С чиллерами температура воды в купели и зимой, и летом будет оставаться комфортной для посетителей бани или сауны. Кроме того, по первому требованию гостей заведения её легко и быстро можно будет отрегулировать как в сторону понижения, так и в сторону повышения.

Выбор чиллера для бассейна / купели

Как правило, для охлаждения воды в бассейне бани или сауны бывает достаточно установить компактный низкотемпературный чиллер, однако в каждом конкретном случае всё зависит от объёмов купели. Чем больше габариты резервуара с водой, тем мощнее и производительнее должна быть охлаждающая установка.

Принцип действия чиллера для бассейна

Чиллеры устанавливаются в служебном помещении бани / сауны и подсоединяются к бассейну, образуя с ним единый замкнутый контур. Внутри этого контура непрерывно циркулирует вода, забирая тепло из купели и отправляясь на повторное охлаждение в чиллер. Питается холодильная установка от обычной электросети.

Монтажные и пусконаладочные работы занимают совсем немного времени, но осуществлять их должны профессионалы.

Эксплуатационные характеристики чиллеров для бассейнов

Предлагаемые компанией «Промкомпрессор» чиллеры для бассейнов / купелей бань и саун отличаются удобством в эксплуатации и техобслуживании, низким уровнем шума и вибрации, энергоэкономичностью, высокой степенью надёжности и безопасности.

Внутренние механизмы холодильной установки изготавливаются из устойчивых к воздействию химических средств материалов. Это одна из главных отличительных особенностей чиллеров для бассейнов, позволяющая им работать с содержащей дезинфицирующие средства водой.

По вопросам подбора и покупки чиллера для бассейна / купели обращайтесь по телефону: 8(495)123-65-75.


Возврат к списку