Статьи

Системы вентиляции и кондиционирования больниц

04.08.2015

Вниманию строящихся и реконструируемых диспансеров, городских больниц, стоматологических клиник, женских консультаций, роддомов, гомеопатических аптек и салонов красоты! Компания «Промкомпрессор» оказывает услуги по расчёту систем вентиляции и кондиционирования медицинских учреждений.
Мы подберём для вас оптимальный вариант оборудования с учётом требований СНиП 2.08.02-89 и СанПиН 2.1.3.1375-03, а также архитектурных особенностей здания и функционального назначения каждого конкретного помещения.
Особенности систем вентиляции и кондиционирования больниц
Операционные, родовые палаты, наркозные, станции переливания крови, стерилизационные палаты инфекционных диспансеров, реанимации, палаты интенсивной терапии, ожоговые отделения, палаты для новорождённых по классу чистоты воздуха относятся к разряду «чистых помещений». К организации их вентиляции и кондиционирования предъявляются повышенные антисептические требования:

  • поступающий в них воздух должен быть очищен от бактерий;
  • используемые в системах вентиляции и кондиционирования фильтры должны быть строго безмасляными;
  • инженерные системы «чистых помещений» должны быть полностью автономными (во избежание распространения инфекции из соседних нестерильных зон создаётся изолированный воздушный режим);
  • состав воздуха должен быть нормализован по химическому, радиологическому и бактериологическому критериям.

Наше предложение
Помимо услуг профессионального расчёта систем вентиляции и кондиционирования, мы предлагаем вам качественное, эффективное и долговечное климатическое оборудование производства турецкой компании «Ангара».
В каталоге нашей компании вы найдёте первоклассные вентиляционные установки и центральные системы кондиционирования чиллер-фанкойл. Предлагаемое нами климатическое оборудование можно эксплуатировать круглый год. В частности, чиллеры летом могут использоваться для охлаждения воздуха медицинских помещений, а зимой — для обогрева.
Предлагаемые нами установки приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования на «отлично» справляются с задачей формирования оптимального микроклимата в медицинских учреждениях:

  • оперативно отводят отработанный воздух и подают свежий очищенный;
  • позволяют регулировать не только температуру, но и влажность воздуха;
  • эффективно распределяют воздух между различными зонами помещения;
  • не создают шума;
  • потребляют минимум электроэнергии.

Заказать расчёт систем вентиляции и кондиционирования медучреждений и приобрести оборудование можно по телефону: 8(495)123-65-75.


Возврат к списку