Статьи

Установка для охлаждения молока

20.07.2015

Без установок для охлаждения молока сегодня не обходится ни одно фермерское хозяйство, ни один молокозавод, ни один молокоперерабатывающий комплекс.
Всё дело в том, что ещё в процессе дойки в молоко попадает небольшое количество молочнокислых бактерий. Во избежание их размножения сырую продукцию следует незамедлительно охладить. Если этого не сделать, качество молока заметно понизится, что крайне негативно скажется на вкусе изготовленных из него продуктов.
Однако понижение температуры молока требуется и на последующих этапах производства.
На каких стадиях необходимо охлаждение молока

  1. Сразу же после дойки. Гигиенические стандарты требуют безотлагательного охлаждения молока после дойки. Осуществляется оно при перекачке сырой продукции из молокоприёмника в танк-охладитель. Такой подход не только препятствует размножению бактерий, но и позволяет избежать смешивания тёплого молока с холодным.
  2. Во время транспортировки. Перевозка молока с фермы на перерабатывающий комплекс занимает достаточно много времени. Без использования мобильных охлаждающих систем продукция могла бы прокиснуть в пути.
  3. При отгрузке в молокоприёмном комплексе. Сырьё необходимо максимально быстро доохладить сразу же по привозу в пункт первичной переработки. Это непременное условие хранения молока до его отправки на кипячение и пастеризацию.
  4. На производственном предприятии. Пастеризованное молоко также нуждается в охлаждении. До процесса упаковки и после него.

Установки для охлаждения молока
Перед закачиванием в танк-охладитель и во время транспортировки для охлаждения молока достаточно использовать генераторы ледяной воды. Им вполне под силу справиться с задачей мощного, но кратковременного охлаждения пищевых жидкостей. А вот на перерабатывающих комплексах и молокозаводах следует использовать полноценные чиллеры.
Эти холодильные установки способны в течение бесконечно долгого времени поддерживать температуру молока на оптимальном уровне. При этом чиллеры абсолютно безопасны с экологической и санитарно-гигиенической точек зрения. В качестве хладоносителя в них используется обычная ледяная вода.
Наше предложение
В компании «Промкомпрессор» вы можете приобрести мощные и долговечные промышленные чиллеры «Ангара» (Турция). Предлагаемые нами генераторы  холода предельно экономично расходуют электроэнергию и бесперебойно работают даже во время сильных перепадов напряжения.
Заказать установку для охлаждения молока можно по телефону: 8(495)123-65-75.


Возврат к списку