Статьи

Чиллеры для производства пластиковой тары

15.07.2015

Гидравлическое оборудование для производства пластиковой тары способно функционировать лишь при условии непрерывного и полноценного охлаждения. Если отвод тепла осуществляется некачественно или несвоевременно, снижается эффективность  работы технологической линии, возникают поломки стратегически важных  узлов и механизмов.
Справиться с задачей охлаждения оборудования для производства пластиковой тары под силу только высокомощным чиллерам. Они подключаются непосредственно к самим станкам, образуя с ними замкнутый контур, по которому безостановочно циркулирует ледяная вода. Жидкость забирает тепло оборудования, передаёт его хладагенту (веществу с отрицательной температурой), который в свою очередь выбрасывает тепловую энергию в атмосферу.
Роль чиллера в процессе производства пластика
Самым эффективным и экономичным методом изготовления пластмассовой продукции (канистр, ящиков, вёдер, одноразовой посуды) на сегодняшний день является метод литья под давлением. Осуществляется этот процесс в термопластавтоматах, а для их охлаждения как раз таки и необходимы чиллеры.
Помимо самих инжекторно-литьевых машин (термопластавтоматов) и их головок, водоохладители отводят тепло от:

  • рабочих жидкостей (масел, оборотной воды, циркулирующей в контуре охлаждения пресс-форм);
  • экструдеров;
  • каландров;
  • загрузочных камер цилиндров;
  • пресс-форм;
  • литьевых форм (молдингов);
  • грануляров и миксеров;
  • экструзионных автоматов для выдува ПЭТ-тары.

Мощный промышленный чиллер может охлаждать сразу несколько станков и пресс-форм. Кроме того, он может использоваться в качестве установки централизованного кондиционирования.
Наше предложение
В компании «Промкомпрессор» вы можете приобрести высокоэффективные, надёжные и долговечные промышленные чиллеры производства турецкой компании «Ангара».
Они отлично справляются с задачей охлаждения оборудования для производства пластиковой тары и полимерной упаковочной продукции.
Широкий модельный ряд позволяет подобрать установки мощностью от нескольких десятков до двух тысяч киловатт.
Все промышленные холодогенераторы оснащены устройствами защиты от перегрузок, системами предотвращения замерзания испарителя, датчиками обнаружения неисправностей.
По вопросам приобретения энергоэффективных чиллеров для производства пластиковой тары обращайтесь по телефону: 8(495)123-65-75.


Возврат к списку