Статьи

Канальное кондиционирование

09.07.2015

Канальное кондиционирование — это одновременно и охлаждение, и обновление воздуха помещения. В отличие от обычных сплит-систем вентиляционные установки канального типа не перегоняют по кругу отработанный воздух, а выводят его наружу, взамен подавая свежий.
Такой принцип гарантирует постоянное поступление кислорода в здание, что благотворно сказывается на работоспособности и производительности труда людей. Вот почему с каждым годом всё большее число офисов, больших по площади городских квартир, производственных цехов, магазинов и ресторанов переходит на канальное кондиционирование.
Особенности оборудования данного типа
Система канального кондиционирования состоит из 2-х блоков: внешнего (центрального кондиционера или чиллера), и внутреннего (вентиляционной установки). В отличие от обычных сплит-систем и фанкойлов вентиляционная установка не размещается у всех на виду, а монтируется в потолок. Взгляду остаются доступны лишь воздушные решётки.
В свою очередь наружный блок традиционным способом крепится на стену здания либо размещается на крыше / балконе.
Преимущества канального кондиционирования:

  • организация приточно-вытяжной вентиляции;
  • возможность кондиционирования и вентиляции огромного по площади помещения или нескольких малых помещений;
  • низкая цена, в силу отсутствия особого дизайна у встраиваемого в потолок внутреннего блока.

Принцип работы
С помощью заборных решёток и сети воздуховодов установка канального кондиционирования выводит из помещения отработанный воздух и через всё те же воздуховоды и распределительные решётки подаёт свежий уличный.
Бесперебойное продвижение воздуха по воздуховодам обеспечивается за счёт действия мощного вентилятора внутреннего блока.
Наше предложение
Мы предлагаем вам вентиляционную установку канального типа ERKTS от турецкого производителя «Ангара». Оборудование изначально снабжено встроенным элементом нагрева, а потому вы сможете использовать его круглый год, не боясь обмерзания испарителя.
Установки канального кондиционирования «Ангара» могут работать как на охлаждение, так и на обогрев воздуха.
Оборудование произведено в соответствии с мировыми стандартами качества и безопасности, что подтверждено сертификацией РОСТЕСТ.
В компании «Промкомпрессор» вы можете купить вентиляционные установки канального типа по максимально выгодной цене и с долгосрочной гарантией.
Обращайтесь: 8(495)123-65-75!


Возврат к списку