Статьи

Охлаждение воздуха дома

09.07.2015

Компания «Промкомпрессор» предлагает вам широкий выбор современного высокоэффективного оборудования для охлаждения воздуха дома. У нас вы найдёте универсальные системы чиллер-фанкойл, а также вентиляционные градирни и драйкулеры.
Всё предлагаемое оборудование производится по передовым европейским технологиям на заводах турецкой компании «Ангара». Качество, надёжность и эффективность климатических установок подтверждены сертификатами РОСТЕСТ.
Системы чиллер-фанкойл
Всё чаще для охлаждения воздуха дома вместо устаревших кондиционеров используются современные системы чиллер-фанкойл. Они абсолютно безопасны с экологической точки зрения и не представляют угрозы для здоровья и жизни человека.
Принцип действия системы чиллер-фанкойл заключается в использовании ледяной воды (реже незамерзайки). Жидкость непрерывно циркулирует по замкнутому контуру между внешним и внутренним блоками системы кондиционирования, обеспечивая эффективный отвод тепла из здания и выбрасывая тепловую энергию наружу.
Охлаждение воды осуществляется в чиллере (внешнем блоке).
Специальная насосная станция (гидромодуль) перегоняет ледяную жидкость к фанкойлам (внутренним блокам кондиционера).
Фанкойлы работают примерно по тому же принципу, что и обычные сплит-системы. Только забор тёплой энергии воздуха и доставку холода в них осуществляет обычная вода, а не фреон. Фанкойлы могут быть настенными, напольными, канальными и потолочными.
Преимущества системы чиллер-фанкойл перед обычными кондиционерами:

  1. Простота соединения внешнего блока с внутренними (можно использовать обычные водопроводные трубы).
  2. К одному чиллеру можно подключить любое число фанкойлов.
  3. Расстояние между внешним и внутренними блоками не лимитировано (при условии использования мощного насоса оно может достигать нескольких сотен метров).

Вентиляционные градирни и драйкулеры
Для охлаждения воздуха в частном доме или городской квартире вы можете использовать такие высокопроизводительные и экологически чистые установки, как градирни и драйкулеры.
Мы предлагаем вам на выбор установки различных модификаций (с водяным контуром, осевыми и радиальными вентиляторами), мощностью от 105,2 до 1388,4 кВт.
Проконсультироваться по поводу выбора оборудования для охлаждения дома и сделать заказ можно по телефону: 8(495)123-65-75.


Возврат к списку