Статьи

Промышленные системы охлаждения

17.06.2015

Промышленные системы охлаждения включают целый перечень холодильных установок профессионального типа: чиллеры, градирни, кожухотрубные испарители и конденсаторы, а также прочее теплообменное оборудование.
Сферы применения
Предлагаемые нашей компанией чиллеры, градирни и теплообменники «Ангара» находят широкое применение в области производства пластиков и резины. Помимо этого, промышленные системы охлаждения турецкого производства активно используются в ювелирном деле, машино- и приборостроении, литейном производстве, в сфере энергетики, химии, нефтехимии и фармацевтики, а также в пищевой и косметической промышленности. Не обойтись сегодня без холодильных установок «Ангара» и в сельском хозяйстве.
Охлаждение оборудования — главная, но далеко не единственная область применения чиллеров. В тандеме с фанкойлами эти холодильные установки используются в системах промышленного кондиционирования производственных помещений, медицинских учреждений, бизнес-центров, а также жилых зданий и прочих помещений специального назначения.
Преимущества охладителей жидкостного типа
Практически все предлагаемые нами комплектующие промышленных систем охлаждения принадлежат к категории холодильного оборудования жидкостного типа. И это закономерно, поскольку производственные цеха и рабочие станки нуждаются в самых мощных кондиционерах. Воздушным системам охлаждения  остудить раскалённое оборудование и разогретый воздух не под силу.
Принцип действия систем водяного охлаждения
Чиллер подсоединяется к нуждающемуся в охлаждении оборудованию или внутреннему блоку кондиционера, образуя замкнутый контур. Вода непрерывно циркулирует внутри этой системы, забирая тепло от рабочей установки и охлаждаясь в чиллере.
Возможный вариант комплектации
Промышленные системы охлаждения воздуха зданий, как правило, укомплектовываются сетью чиллер-фанкойл. Фанкойлы представляют собой ничто иное, как внутренние блоки кондиционера. Они охлаждают поступающий  извне воздух и направляют его внутрь помещения. Тем временем нагревающаяся при охлаждении воздуха вода из фанкойлов транспортируется в холодильную установку — чиллер. И так цикл за циклом.
Помимо самих чиллеров и фанкойлов, в такую систему могут быть включены охладители центральных кондиционеров, охладительные блоки серверных, холодильные витрины магазинов и т.д.
По вопросам приобретения чиллеров обращайтесь по телефонам: 8(495)123-65-75, 8(495)342-31-73.


Возврат к списку