Статьи

Центральные промышленные кондиционеры

04.06.2015

Центральные промышленные кондиционеры призваны охлаждать / обогревать, вентилировать, очищать и увлажнять воздух одного большого или нескольких малых помещений.
Основные сферы применения
Чаще всего климатические установки данного типа используются в театральных и кинозалах, музеях и выставочных центрах, гостиницах и торговых комплексах, манежах стадионов и спортзалах, заведениях общепита и супермаркетах, фабричных цехах и в медучреждениях.
Особенности функционирования
Центральные промышленные кондиционеры нуждаются во внешних источниках тепла и холода: чиллерах, трубопроводах центрального отопления и т.п.
Внешний центральный блок забирает воздух с улицы и распределяет его по сети внутренних кондиционеров. В них воздух подвергается процессам очистки, охлаждения / нагрева, смешения с внутренним воздухом помещения (в случае необходимости). Полностью подготовленный воздух направляется в разные зоны помещения с помощью сети воздуховодов.
Одним из главных преимуществ использования центрального промышленного кондиционера является экономия электроэнергии. Среди недостатков можно отметить разве что сложность установки. 
Разновидности оборудования
Сегодня на рынке климатической техники встречаются центральные промышленные кондиционеры 3-х типов:

  • Крышные — идеальны для коттеджей и концертных залов. Устанавливаются на плоских крышах или специальных рамах. Просты и удобны в монтаже, компактны (размеры варьируются от форматов большого телевизора до легкового автомобиля) и экономичны.
  • Шкафные — оптимальны для производственных помещений. Устанавливаются на пол внутри здания. В зависимости от типа (с воздушной / жидкостной системой охлаждения) могут подключаться к внешним воздуховодам или внутренним водопроводным системам.
  • Прецизионные — жизненно необходимы для поддержания оптимальной температуры и влажности в серверных, музеях, на станциях мобильной связи, предприятиях сверхточного производства и фармацевтической промышленности.

Наше предложение
В компании «Промкомпрессор» вы можете приобрести качественные и надёжные центральные кондиционеры ТМ «Ангара» (Турция). Широкий выбор моделей позволит вам подобрать оптимальный по производительности и мощности вариант для больниц, реабилитационных центров и фармацевтических фабрик.


Возврат к списку