Статьи

Мобильные промышленные кондиционеры

01.06.2015

Мобильные промышленные кондиционеры — климатическое оборудование, которое незаменимо в деле охлаждения воздуха просторных производственных цехов и небольших подсобных помещений.
Сферы применения
Чаще всего холодильные установки данного типа устанавливаются на фабриках, складах, спортивных площадках закрытого типа, в автосалонах и прочих однокомнатных помещениях большой площади. Что касается второй категории — малых подсобных помещений, — то здесь мобильные промышленные кондиционеры, как правило, используются для поддержания оптимальной температуры в бытовках, серверных, кухнях и вагонах.
Назначение
Компактные кондиционеры призваны охлаждать воздух тех помещений, в которых устанавливать центральные системы кондиционирования нецелесообразно, а обычные бытовые сплит-системы — бесполезно. Они отлично справляются с задачей оптимизации температуры отдельной рабочей среды в научных лабораториях, автосервисах, торговых и выставочных залах, промышленных цехах.
Помимо охлаждения, мобильные кондиционеры способны обеспечивать и полноценный обогрев помещений большой площади. Их мощности вполне достаточно для отопления логистических центров, сельскохозяйственных и промышленных ангаров.
Использовать мобильные промышленные кондиционеры можно как на постоянной основе, так и в качестве устройства аварийного охлаждения или обогрева здания.
Эксплуатационные характеристики
Принцип работы компактного промышленного кондиционера принципиально ничем не отличается от принципа функционирования его маломощного бытового аналога. Так же как и обычная сплит-система, он может устанавливаться в любой точке внутреннего пространства помещения. Но, в отличие от закреплённых на стене блоков бытовых кондиционеров, промышленный легко поддаётся перемещению с места на место.
Ещё одним плюсом мобильных воздухоохладителей является низкий уровень шума при высокой мощности и производительности.
Наше предложение
В компании «Промкомпрессор» вы можете приобрести мобильные промышленные кондиционеры торговой марки «Ангара» (Турция). Мы подберём для вас установку любой мощности и комплектации.
Прямое сотрудничество с фирмой-производителем климатического оборудования позволяет нам гарантировать 100% подлинность и надёжность продукции. Плюс к этому, отсутствие цепочки посредников даёт нам возможность обходиться без лишних наценок.


Возврат к списку