Статьи

Производство чиллеров

13.05.2015

На нашем сайте вы можете приобрести промышленные чиллеры отечественной компании «Ангара». Продукция данной марки изготавливается по самым современным технологиям из высококачественных комплектующих собственного и зарубежного производства.
Технологические мощности заводов «Ангара» позволяют конструировать и  выпускать чиллеры любых размеров и конфигураций, для самых разных сфер применения.
Комплектация чиллеров
Базовая комплектация чиллеров «Ангара» включает 4 элемента: конденсатор, компрессор, испаритель и регулятор потока. Для подсоединения к промышленному оборудованию и трубам отопления установки оснащаются специальными патрубками. Через один из них в чиллер поступает тёплая вода, через другой – выходит охлаждённая. Остужение циркулирующей в системе жидкости происходит в испарителе, выброс тепловой энергии – в конденсаторе.
Испарители
В производстве чиллеров «Ангара» мощностью свыше 20 кВт используются кожухотрубные испарители. Для охлаждения агрессивных химических жидкостей применяются испарители из нержавейки.
Конденсаторы
Конденсаторы для чиллеров «Ангара» изготавливаются из следующих элементов:

  • корпус;
  • медный змеевик с рёбрами из алюминиевых ламелей;
  • осевых вентиляторов немецкого производства.

Двигатели вентиляторов оборудованы бесшумными подшипниками и надёжной системой защиты от перепадов напряжения.
Компрессоры
Для производства чиллеров «Анагара» использует винтовые компрессоры с встроенными маслоотделителями. Они надёжны, бесшумны, характеризуются высоким КПД и низким уровнем вибрации. Кроме того, такие компрессоры легко поддаются ремонту.
Встроенный гидромодуль
Чиллеры холодопроизводительностью менее 120 кВт оснащаются встроенным гидромодулем с насосом.
Корпус
Корпус чиллера «Ангара» представляет собой жёсткую стальную раму с защитно-декоративным порошковым покрытием. Он надёжно оберегает внутренний механизм от коррозии и механических повреждений. Крепление различных элементов корпуса между собой выполняется с помощью стальных болтов.
Система автоматики
В систему автоматики чиллера входят:

  • автомат защиты;
  • реле протока;
  • манометры (LP/HP);
  • механизм автоуправления вентиляторами;
  • установка автоуправления винтовым компрессором;
  • монитор фаз и т.д.

Гарантия качества климатического оборудования
Производство чиллеров «Ангара» сертифицировано по системе «РОСТЕСТ» и международным стандартам. Вся продукция подвергается строжайшему контролю качества на каждом этапе производства.
Получить консультационную помощь и заказать промышленный чиллер «Ангара» можно по телефонам: 8(495)123-65-75 и 8(495)342-31-73.


Возврат к списку