Статьи

Чиллеры, драйкулеры, фанкойлы: квалифицированный сервис и ремонт - часть 1

09.04.2015

Компания «Промкомпрессор» не только поставляет оборудование для промышленного охлаждения напрямую от производителя («Ангара», Турция), но и оказывает множество услуг.

Наши специалисты готовы предложить Вам:

  • Монтаж оборудования. Правильная установка во многом влияет на эффективность и продолжительность эксплуатации промышленного оборудования, на надежность его работы. Поэтому лучше доверить выполнение мероприятий по установке чиллеров, драйкулеров, фанкойлов профессионалам.
  • Обслуживание. Фанкойлы, драйкулеры, чиллеры будут работать эффективно на протяжении всего срока службы, если мероприятия по обслуживанию будут проводиться грамотно и точно в срок. Специалисты компании «Промкомпрессор» осуществляют квалифицированный сервис этих категорий оборудования.
  • Ремонт. Данный пункт не нуждается в подробных комментариях — в случае возникновения каких-либо неисправностей обращаться следует к официальному представителю компании-производителя оборудования. На территории России компания «Промкомпрессор» является официальным поставщиком широкого спектра оборудования «Ангара».

Перечислим, что подразумевает квалифицированное обслуживание чиллеров, драйкулеров, фанкойлов.

Чиллеры: сервис

Различают регулярное обслуживание промышленных водоохладителей; обслуживание, осуществляемое раз в полгода; ежегодные мероприятия по обслуживанию чиллера. Регулярно следует удалять скопившиеся на поверхности теплообменника загрязнения; оценивать, соответствуют ли показания чиллера норме. Раз в полгода осуществляется диагностика качества и эффективности работы элементов системы, таких как регуляторы, датчики, средства защиты, КИП, системы электропитания агрегатов системы. Также выполняется развоздушивание водяных трубопроводов и дозаправка рабочей жидкости/масла. Раз в год специалистами проводятся следующие мероприятия по техническому обслуживанию промышленных водоохладителей (чиллеров): оценка уровня масла в маслосборнике и его анализ; выполняется замена фильтра; замеряется сопротивление изоляции обмоток компрессоров; выполняется проверка качества работы электропомп, дренажной системы.  


Возврат к списку