Статьи

Градирни с закрытым водяным контуром «Ангара»

09.04.2015

Для производств, где требуется эффективное охлаждение горячей воды, мы рады порекомендовать надежные градирни с закрытым водяным контуром.

Конструктивными элементами градирен с закрытым водяным контуром от «Ангара» являются: теплообменник, транспортное крепление, радиальный вентилятор, электродвигатель, эксплуатационный люк, пластиковый накопитель, элиминатор (каплеотбойник), выход водяной линии и фильтр, вход водяной линии, подпитка (и все эти элементы заключаются в металлический корпус, который покрывается эпоксидным составом). Процесс охлаждения воды в градирни выглядит так: горячая вода поступает в градирню и проходит по змеевику (теплообменнику). Насос подает воду из бака в коллектор-распылитель; вода разбрызгивается на змеевик и смешивается с воздухом, который продувают вентиляторы. Горячая вода проходит по теплообменнику, обдуваемый смесью воздуха и воды. Происходит охлаждение горячей воды.

Выходящий наружу воздух проходит через каплеотбойник, а вода (уже охлажденная) поступает обратно (к потребителю).   

Стоит отметить популярность данной категории градирен у покупателей. Градирни с закрытым водяным контуром «Ангара» пользуются достаточно высоким спросом благодаря оптимальному соотношению привлекательной стоимости, надежности и удобства в эксплуатации этого оборудования. Так, например, благодаря закрытому водяному контуру нет потерь воды; градирни с закрытым водяным контуром «Ангара» успешно обеспечивают требуемую холодопроизводительность.

Соответствие Градирен с закрытым водяным контуром «Ангара» государственным и общемировым стандартам подтверждено сертификатами «РОСТЕСТ», международными сертификатами.

Длительный срок службы — еще одно достоинство градирен с закрытым водяным контуром от компании «Ангара». Данное оборудование защищено от появления коррозии (на корпус градирни наносится специальный эпоксидный состав).

Уточнить технические и эксплуатационные характеристики градирен с закрытым водяным контуром «Ангара» Вы сможете у наших специалистов-консультантов. Ждем Ваших заказов!


Возврат к списку