Статьи

Охлаждение на борту морских судов — часть 1

09.04.2015

Это одно из возможных направлений использования промышленного водоохлаждающего оборудования (чиллеров) производства компании «Ангара»!

Установка чиллеров требуется на судах следующих категорий:

  • пассажирских
  • промысловых
  • грузовых
  • военных

Чиллеры на морских судах используются с различными целями:

  • Во-первых, чиллеры на морских судах применяются для кондиционирования (поддержания комфортных для экипажа, пассажиров температурных условий).
  • Во-вторых, промышленные водоохладители используются на морских судах для поддержания оборудования, которое применяется на судне, в хорошем техническом состоянии, для предупреждения его поломок. Прежде всего имеется в виду двигатель морского судна.
  • В-третьих, чиллеры позволяют поддерживать оптимальные температурные условия для транспортировки грузов (например рыбы или других продуктов) на судне (в соответствии с существующими требованиями хранения и перевозки).

 

Для установки на борту морских судов подходят чиллеры с водяным охлаждением конденсатора.

Особенности промышленных водоохладителей с водяным типом охлаждением конденсатора

Чиллеры с водяным типом охлаждения оснащаются пластинчатым/пластинчато-ребристым типом теплообменника. Для охлаждения конденсатора таких чиллеров требуется вода. Разумеется, при эксплуатации чиллеров на морских судах, используется морская вода (из соображений экономии).

Возможности размещения чиллеров с водяным охлаждением конденсатора
Чиллеры данного типа имеют небольшие габариты и не нуждаются в доступе наружного воздуха. Поэтому они без проблем могут быть размещены на судне (например в техническом помещении).

Специалисты компании «Промкомпрессор» с радостью помогут Вам подобрать чиллер с водяным охлаждением конденсатора для использования на морском судне! Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет нам оказывать квалифицированную помощь в поиске оборудования в соответствии с конкретными требованиями, пожеланиями, особенностями эксплуатации и, разумеется, бюджетом клиента.


Возврат к списку