Статьи

Промышленные чиллеры «Ангара»: типы охлаждения (часть 1)

04.03.2015

Тип охлаждения — один из основных критериев выбора водоохлаждающей установки. Перечислим особенности чиллеров с воздушным и водяным охлаждением.

Конструкция и эксплуатационные характеристики чиллеров с водяным типом охлаждения конденсатора:

  • Тип теплообменника, которыми оснащаются чиллеры данной категории - пластинчатый или пластинчато-ребристый.
  • Для охлаждения конденсатора чиллеров с водяным типом охлаждения используется, как это и понятно из их названия, вода. Она должна проходить определенную подготовку: очищаться и дополнительно охлаждаться. Поэтому перед потребителями, выбирающими чиллер с водяным типом охлаждения, встает задача покупки и установки фильтра и градирни/драйкулера.
  • Водоохлаждающее оборудование с водяным охлаждением отличается компактными габаритами.
  • Принцип работы чиллеров с водяным типом охлаждения и особенности конструкции (отсутствие потребности в наружном воздухе; компактные размеры) позволяют устанавливать их внутри помещений (в подвалах, технических помещениях и пр.).

В каталоге компании «Промкомпрессор» представлены следующие серии чиллеров «Ангара» с водяным типом охлаждения:

  1. Водоохладитель серии EBSV. Модельный ряд чиллеров этой серии включает установки с холодопроизводительностью от 120 до 1800 кВт.
  2. Чиллер EBSP.D. Водоохлаждающее оборудование серии EBSP.D относится к категории среднего уровня производительности (65,4 кВт-458,4 кВт).
  3. Чиллер серии EBSP. Мы рады предложить Вам водоохлаждающее оборудование с водяным охлаждением серии EBSP со значениями холодопроизводительности от 65,4 кВт до 458,4 кВт.

По вопросам выбора водоохлаждающего оборудования обращайтесь к нашим высококвалифицированным специалистам-консультантам. В зависимости от решаемых Вами задач и особенностей эксплуатации они порекомендуют наилучший вариант. Вы точно останетесь довольны покупкой!

Особенности чиллеров «Ангара» с воздушным охлаждением рассмотрим в нашей следующей статье.


Возврат к списку